Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

МСК готовится к началу строительства ЖК «Континент» в Ростове

«Московская строительная компания» запросила технические условия на подключение 22-этажного дома к газу и воде
Фото: privet-rostov.ru
Фото: privet-rostov.ru

Московская строительная компания обратилась в ООО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» по поводу выдачи технических условий на газификацию 22-этажного дома по адресу пр. Ленина 99г/19г. Об этом рассказали в пресс-службе дочерней компании «Газпрома».

В компании пояснили, что законодательно нет запрета на газификацию 22-этажного дома. Компания также не может отказать заявителю в выдаче техусловий для газификации объекта. Между тем, в руководстве ООО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» отметили, что «выступают против точечной застройки, искажающей лицо города».

В пресс-службе АО «Ростовводоканал», сославшись на действующее законодательство, не стали раскрывать заказчика техусловий, подготовленных для участка на пр. Ленина 99г/19г. Однако на сайте компании в открытом доступе есть информация, согласно которой документы на данный участок были подготовлены дважды: 7 сентября и 21 октября 2016 г.

В «Московской строительной компани»и РБК Юг отказались комментировать вопросы, связанные со строительством ЖК «Континент». Однако представитель компании уточнил, что разрешение на строительство комплекса еще не получено.

Напомним, в начале октября стало известно о том, что Московская строительная компания планирует построить 22-этажный жилой комплекс «Континент» на месте фонтана на пл. Ленина в Ростове. По словам главного архитектора Ростова Юрия Дворникова, разрешение на строительство компания не получала, однако участок, на котором планируют вести строительство, расположен в зоне многофункциональной общественно-жилой застройки и, по закону, строительство на выбранном участке возможно.

Ранее участок по адресу пр. Ленина 99г/19г значился в кадастровой карте как участок с разрешенным видом использования «Эксплуатация сооружения „Фонтан“». 26 июля 2016 г. в кадастровую карту были внесены изменения, согласно которым вид использования участка изменился на «для многоквартирной застройки». Пояснить изменение вида использования участка в администрации города не смогли.

Против застройки выступили и жители Ростова-на-Дону. На сайте администрации города, в разделе «Активный ростовчанин» была создана петиция против строительства ЖК «Континент» на пл. Ленина.

«Настоящая инициатива направлена на то, чтобы статус земельного участка был изменён на такой, который допускает только использование его под парковую зону с фонтаном. То есть, должен быть реконструирован фонтан, и вокруг него создан сквер», — гласит текст петиции.

Напомним, сервис «Активный ростовчанин» создан с целью дать жителям города возможность предлагать инициативы, которые будут обсуждаться в городской администрации. Для того, чтобы инициативу официально обсудили представители власти, она должна набрать 500 голосов жителей города, зарегистрированных на сайте госуслуг. На момент публикации материала за инициативу по запрету строительства на пл. Ленина было отдано 366 голосов.

Напомним, в конце июля 2015 г. глава администрации Ростова Сергей Горбань в эфире передачи «Мой адрес — Ростов-на-Дону» рассказал о реконструкции фонтана на пл. Ленина.

Кроме того, 9 июля 2016 г. на сайте «Амакса» было опубликовано сообщение о начале реконструкции фонтана. «Здание отеля „Амакс“ и фонтан были созданы как единый комплекс, а новый объект будет иметь целостное композиционное решение. Уютная территория станет излюбленным местом отдыха горожан и гостей города», — сообщали в пресс-службе гостиницы.

По данным системы СПАРК, ООО «Московская строительная компания» зарегистрировано в 2014 г. в Ростовской области. Генеральный директор компании -Евгений Василенко. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий.

В 2015 г. убыток компании составил 551 тыс. руб., увеличившись по сравнению с 2014 г. более, чем на 400 тыс. Прибыль компании в 2014 г. составила 87 тыс. руб., данные по итогам 2015 г. не предоставлялись.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 23:06
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 23:06
Все новости Ростов-на-Дону
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
Вашингтон пригрозил отказом Трампа от урегулирования на Украине Политика, 23:15
Путин продлил ограничения на покупку долей в иностранных компаниях Финансы, 23:13
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы Политика, 22:59
Зеленский назвал претендентов на пост Ермака Политика, 22:52
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Орбан заявил, что получил гарантии Турции по транзиту российского газа Политика, 22:25
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Кремль оценил возможность встречи Путина и Трампа до конца года Политика, 21:52
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российского вратаря признали лучшим игроком недели в НХЛ Спорт, 21:44
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40