Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону ,  
0 

Число больных коронавирусом на Дону превысило 19 тыс. человек

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

По данным на 15 сентября, в Ростовской области подтвердили еще 165 случаев заражения COVID-19, сообщает Стопкоронавирус.рф. Общее число больных в регионе с начала пандемии составило уже 19 195 человек.

Новые инфицированные зарегистрированы в 15 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (129), Шахтах (8), Таганроге (7), Батайске (5), Сальском (4), Красносулинском (2) районах, Новочеркасске (2), Азовском (1), Аксайском (1), Белокалитвинском (1), Кагальницком (1), Орловском (1), Песчанокопском (1), Семикаракорском (1) районах и Новошахтинске (1).

Из больниц в регионе за сутки выписали 89 человек — общее число выздоровевших достигло 15 640 человек.

Также было зарегистрировано еще семь случаев смерти от коронавируса — по данным пресс-службы главы региона, это две 73-летние женщины и пятеро мужчин в возрасте от 69 до 80 лет с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и «другими хроническими заболеваниями». В общей сложности от вируса в Ростовской области с начала пандемии умерли уже 410 человек.

Как ранее сообщал РБК Ростов, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области началось постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Были открыты непродовольственные магазины, разрешены тренировки спортивных команд. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах, а с 12 июня — парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки и ряд иных заведений.

Уже 26 июня был принят очередной пакет разрешений. В частности, в регионе с 29 июня начнут работу парки, зоопарки, летние террасы заведений общепита. С 27 июня стало возможно проводить спортивные соревнования на стадионах. Еще часть ограничений губернатор снял 3 июля и 11 июля — в частности, была разрешена работа кинотеатров, бань и саун. С 31 июля возобновлена работа аквапарков на открытом воздухе и аттракционов, с 10 августа — заведений общепита, а 11 сентября были смягчены ограничения по посещению спортивных матчей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Ростов-на-Дону
Киев исключил «торговлю территориями» в обмен на членство в НАТО Политика, 16:18
Синоптики пообещали москвичам нестабильную погоду в октябре Общество, 16:05
Азербайджан заявил о розыске экс-президента Нагорного Карабаха Арутюняна Политика, 16:03
Худший клуб РПЛ прервал шестиматчевую безвыигрышную серию Спорт, 15:57
Россиянка в 16 лет выбила чемпионку «Ролан Гаррос» из турнира в Пекине Спорт, 15:56
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 15:56
В НАТО пока исключили изменения в размещении ядерного оружия в Европе Политика, 15:50
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Силы ПВО сбили беспилотник над Белгородской областью Политика, 15:46
Дикое животное в городе: как себя с ними вести, кого и когда кормить РБК и ДПиООС, 15:11
Минобороны России сообщило об ударе по ракетному складу ВСУ Политика, 15:10
Сунак после слов Медведева исключил отправку британских солдат на Украину Политика, 15:06
Двух арбитров VAR отстранили из-за первого в сезоне проигрыша «Ливерпуля» Спорт, 15:06
В Казахстане закрылись на ремонт площадки перед концертами Галкина Политика, 15:04
Мэр Смоленска призвал жителей сохранять спокойствие и не выходить из дома Политика, 14:48