Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону⁠,
0

Забытое старое: на Дону снова ввели ограничения из-за COVID-19

Забытое старое: на Дону снова ввели ограничения из-за COVID-19

В Ростовской области снова ввели ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции, соответствующий документ подписал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Всем работодателям в области необходимо перевести на дистанционную работу сотрудников старше 65 лет и не менее 30% от общего числа всех трудоустроенных.

На Дону снова приостанавливается диспансеризация граждан старше 65 лет и всех, кто имеет хронические заболевания. Кроме того, приостановили и оказание плановой медицинской помощи в государственных больницах, если она может быть отсрочена без угрозы для жизни человека, за исключением тех, кто проходит курсовое или программное лечение.

Трибуны на спортивных соревнованиях должны заполняться не более чем на 30%, музыкальные и театральные коллективы могут выступать только при 40% посадки — при этом продажа билетов в кинотеатры, музеи, театры и выставки будет только дистанционной.

Вместе с работой ночных клубов приостанавливается работа прогулочных судов, фуд-кортов, танцевальных залов и непродовольственных ярмарок. Другие заведения общественного питания должны закрываться в 22:00 и ограничить обслуживание торжеств отдельными комнатами из расчета 4 кв.м на одного человека (в одной комнате должно быть не более 10 человек). Курение кальянов также попало под запрет. Также будут закрыты детские площадки в торговых центрах.

Отдельно прописаны меры по ношению лицевых масок — тех, кто игнорирует эту меру защиты, в частности, не будут обслуживать в транспорте.

«Отметим, что вводимые ограничения — это вынужденная мера: на сегодняшний день прирост заболевших в Ростовской области за 7 дней составляет 8,1% — это выше, чем среднероссийский (6,7%)», — сказано в сообщении управления информационной политики правительства Ростовской области.

Напомним, Ростовская область уже около четырех недель находится на четвертом месте по суточному приросту больных коронавирусом. По данным на 14 октября, общее число больных на Дону составило 25 455 человек. Выздоровели 20 335 человек, умерли 614. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Ростов-на-Дону
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Садулаев отреагировал на критику по поводу контракта с американской лигой Спорт, 18:59
Киев ввел санкции против Паралимпийского комитета России и киберспорта Политика, 18:54
В Иране частично восстановили доступ в интернет Политика, 18:53
В Индонезии начали поиски пропавшего самолета-разведчика с 11 людьми Общество, 18:47
Bloomberg объяснил встречу Зеленского с Залужным Политика, 18:36
Захарян снова получил травму и пропустит матч с «Барселоной» Спорт, 18:30
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Финансовая гвардия Италии задержала судно, пришедшее из Новороссийска Политика, 18:18
Посол России назвал провокационным заявление Хорватии о Шпицбергене Политика, 18:07
Один день в премиальном поселке «Папушево Парке» РБК и Папушево Парк, 18:02
«Реал» впервые победил после увольнения Хаби Алонсо Спорт, 17:57
Оправданный экс-губернатор Белых жаловался на депрессию в СИЗО Политика, 17:56
Следком показал последствия взрыва в кафе в Ставрополье. Видео Общество, 17:42
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29