Перейти к основному контенту
ПМЭФ: Сила Юга ,  
0 

В Ростовской области построят склад для мяса и колбас за 1 млрд рублей

В Ростовской области начнется строительство производственно-складского комплекса. Соответствующее соглашение было подписано в ходе международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

Известно, что инвестором выступит ООО «ВТД». Объем вложений составит 1 млрд рублей. Новый объект будет располагаться в Мясниковском районе Ростовской области. По итогу планируется создать 250 новых рабочих мест.

«Такие планы нельзя не приветствовать — мы считаем важным развивать животноводство. И очевидно, что новые перерабатывающие и логистические мощности стимулируют развитие отрасли. Мы заинтересованы в том, чтобы донская мясная продукция была широко представлена в торговых организациях Ростовской области и за ее пределами», — сказал Василий Голубев.
В настоящее время ведется проектирование производственно-складского комплекса. Инвестор намерен выйти на строительную площадку во втором полугодии 2022 года.

Компания «ВТД ТД» — является одним из крупнейших поставщиков мяса и мясной продукции на Юге России. Головной офис и производственная площадка расположены в Ростове-на-Дону. Филиалы компании есть в Краснодаре, Ставрополе, Волгограде, Сочи и Крыму.

В ассортименте реализуемой компанией продукции — мясо, мясные полуфабрикаты, а также яйца и колбасные изделия. Среди партнеров компании — «Тамбовский бекон», «Ресурс», «Эллипс», «Дамате». Продукция собственного производства представлена торговыми марками «33 Курицы», «Мясной ряд», «Казачья ферма». «ВТД ТД» осуществляет поставки продукции в торговые сети федерального и локального формата — «Ашан», «Лента», «Перекрёсток», «Пятерочка», «Солнечный круг», «Апекс Плюс», «Ассорти», «Светофор». Кроме того, по системе франчайзинга компания реализует проект по развитиб розничной сети «33 Курицы». Сейчас на территории Южного федерального округа действует более 200 магазинов.

Согласно данным сервиса РБК Компании, ООО «ВТД ТД» было зарегистрировано в Ростовской области в 2014 году. Выручка на конец 2020 года составила 5,3 млрд рублей, прибыль — 538,5 млн рублей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июля
EUR ЦБ: 91,97 (-0,45)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Курс доллара на 9 июля
USD ЦБ: 78,17 (-0,55)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Все новости Ростов-на-Дону
Песков назвал ничтожными решения ЕСПЧ по рейсу МН17 и Украине Политика, 15:32
Системное охлаждение: что влияет на развитие аграрной отрасли на Юге Ростов-на-Дону, 15:30 
Можно собирать лопатой: как выглядит выпавший в Омске град Общество, 15:24
Силовики пришли с обысками к главе Михайловского театра и МХАТ Кехману Общество, 15:16
Лидер турецких курдов из тюрьмы призвал завершить этап вооруженной борьбы Политика, 15:15
Стоимость минуты поездки на такси в Ростовской области выросла на 9% Ростов-на-Дону, 15:02 
ЕСПЧ обвинил Россию в нарушении прав на Украине и крушении MH17 Политика, 15:01
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Из посетителя в покупателя: как подтолкнуть к покупке офлайнПодписка на РБК, 14:58
Украинец сбежал домой с военной службы на угнанном бронетранспортере Политика, 14:57
Еще один кошелек перевел нетронутые годами биткоины почти на $2 млрд Крипто, 14:51
В штабе партии Ле Пен во Франции прошли обыски Политика, 14:45
Орбан опубликовал фото Урсулы фон дер Ляйен с надписью «Пора уходить» Политика, 14:43
Бывшего воронежского министра задержали на следующий день после отставки Общество, 14:42
Организатора забега в Хибинах, где погибли двое, не стали арестовывать Общество, 14:37