Перейти к основному контенту
Эвакуация из ДНР и ЛНР ,  
742 

Первый автобус с беженцами прибыл в Ростовскую область

В Ростовскую область прибыл первый автобус, который перевозил беженцев. Об этом сообщает корреспондент ТАСС.

Известно, что транспортное средство прибыло с территории непризнанной Донецкой народной республики. Сколько человек он привез и кто это, не сообщается.

Днем 18 февраля главы непризнанных Донецкой и Луганской республик сообщили о массовой эвакуации мирных жителей на территорию России. При этом было заявлено, что с руководством России и Ростовской области на этот счет уже имеются определенные договоренности. По версии МЧС ДНР, с территории республики могут вывезти до 700 тыс. человек. В основном это дети, женщины и пожилые люди.

В Ростовскую область первыми попадут дети-сироты и воспитанники интернатов с территории ДНР. Всего 18 февраля их ожидается 550-600 человек. Утром 19 февраля пункты сбора для желающих эвакуироваться откроют в крупных городах Донецкой и Луганской республик.

Власти Ростовской области уже обратились за помощью к Кремлю. Президент России Владимир Путин заявил, что каждому беженцу, въехавшему на территорию РФ будет выплачено по 10 тыс. рублей. Минфин перечислит средства Ростовской области в тот же день, 18 февраля.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Бондарчук вернулся в Россию после эвакуации из Ирана Общество, 02:46
Трамп принял военный парад в Вашингтоне Политика, 02:41
Mehr узнал о применении Ираном гиперзвуковой ракеты для удара по Хайфе Политика, 02:23
Иран назвал цели атаки на Израиль Политика, 01:52
В Эйлате на юге Израиля объявили воздушную тревогу Политика, 01:42
Сирия, Иордания и Ирак закрыли небо после атаки Ирана по Хайфе Политика, 01:21
Израиль ударил по штаб-квартире Минобороны в Тегеране Политика, 01:17
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Месси не спас. С какими проблемами столкнулся клубный чемпионат мира Спорт, 01:01
В Киеве сработала ПВО Политика, 00:59
На севере Израиля один человек погиб при атаке Ирана Политика, 00:51
Израиль атаковал два нефтехранилища в Тегеране. Видео Политика, 00:37
Аэропорт Калуги ограничил работу Общество, 00:08
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 14 июн, 23:59
МАГАТЭ сообщило об отсутствии повреждений на ядерных объектах Ирана Политика, 14 июн, 23:47