Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону⁠,
0

На Дону выявили еще 131 больного коронавирусом

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

За минувшие сутки в Ростовской области был зафиксирован 131 новый случай коронавируса — это новый суточный рекорд для региона. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

Всего в регионе выявлено 2645 случаев новой инфекции.

Количество выздоровевших выросло на 65 человек и составляет уже 874 человека. Число умерших от новой инфекции в регионе не изменилось — 31 человек. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 21 пациент.

Новые инфицированные зарегистрированы в 25 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (28), Каменске-Шахтинском (7), Новошахтинске (6), Шахтах (6), Таганроге (4), Батайске (4), Волгодонске (2), Новочеркасске (2), Азове (1), Гуково (1), Сальском (14), Советском (11), Белокалитвинском (9), Мясниковском (8), Заветинском (6), Аксайском (5), Песчанокопском (3), Кагальницком (4), Миллеровском (2), Весёловском (2), Зерноградском (2), Красносулинском (1), Багаевском (1), Каменском (1), Шолоховском (1) районах.

В общей сложности инфицированные COVID-19 зарегистрированы на сегодня в 54 из 55 муниципальных образований Ростовской области, за исключением Родионово-Несветайского района.

Среди новых заболевших 35,1% — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 38,2% — от 46 до 65 лет, 9,2% — от 66 до 79 лет, 2,3% — старше 80 лет, 15,3% — дети.

В Ростовской области с 15 мая начали поэтапное снятие режима самоизоляции. С этой даты начали работать ярмарки продовольственных товаров. Кроме того, будет возобновлено в полном объеме оказание услуг в МФЦ (по предварительной записи) и в территориальных центрах занятости, а также плановой медицинской помощи для пациентов, находящихся на диспансерном наблюдении.

Как ранее сообщал РБК Ростов, режим всеобщей самоизоляции в Ростовской области был введен с 31 марта текущего года. Согласно режиму, жители Дона могут покидать свои дома только по уважительным причинам, к которым относятся поход на работу, посещение магазина, аптеки, выгул животного, вынос мусора и оказание помощи родственникам старше 65 лет.

С 1 мая в Ростовской области действует масочный режим. С 9 мая он был ужесточен. Без лицевой маски или респиратора жители региона могут находиться только в собственных домах или в личных автомобилях, если едут в них самостоятельно.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 04:09
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 04:09
Все новости Ростов-на-Дону
Двое детей и трое взрослых погибли при пожаре в Якутии Общество, 04:02
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Из-за ограничений в Шереметьево 16 рейсов ушли на запасные аэродромы Политика, 03:46
Шмыгаль назвал условия для проведения выборов на Украине Политика, 03:24
Палата представителей США одобрила проект масштабного военного бюджета Политика, 03:12
«Ромир» выяснил, сколько бургеров может купить россиянин Экономика, 03:00
Президент Эстонии заявил об отказе терпеть требования глупых людей Политика, 02:52
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Прокуратура проверит задержку рейса Хабаровск — Москва Политика, 02:33
В Coca-Cola сменится гендиректор Бизнес, 02:27
Создатель ядерного щита России Радий Илькаев умер в возрасте 87 лет Общество, 01:41
Десять аэропортов России приостановили полеты Политика, 01:28
В Instagram запустили алгоритм для контроля за рекомендациями Reels Технологии и медиа, 01:27
Собянин заявил об уничтожении более 30 дронов, летевших на Москву Политика, 01:14
В четырех столичных аэропортах ограничили полеты Политика, 01:08