Перейти к основному контенту
Эвакуация из ДНР и ЛНР ,  
0 

В Ростовскую область с 18 февраля прибыло более 40 тыс. беженцев

С 18 февраля в Ростовскую область с территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик прибыло более 40 тыс. беженцев. Об этом рассказал врио главы МЧС России Александр Чуприян.

По его словам, на данный момент более 2 тыс. человек отправлены из донского региона в Воронежскую и Курскую области. Всего на территории Ростовской области сейчас развернуто 92 пункта временного размещения для приема беженцев.

Как ранее сообщал РБК Ростов, вечером 19 февраля беженцы начали получать обещанные им ранее выплаты. По распоряжению президента России на каждого, кто прибывает на территорию государства, будет выделено 10 тыс. рублей. В бюджет Ростовской области для этих целей уже поступило 5 млрд рублей.

С утра 19 февраля из-за прибывающих беженцев в Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации. Как ранее пояснял Чуприян, это позволит принимать решения по расконсервации недвижимости и техники, которая понадобится властям с учетом сложившейся обстановки.

О начале масштабной эвакуации мирного населения ДНР и ЛНР в Россию днем 18 февраля сообщили главы республик. Ряд регионов России уже заявил о готовности принять у себя беженцев.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Пресс-конференция Путина после встреч с мировыми лидерами. Трансляция Политика, 00:05
Закончилось объявленное Путиным перемирие ко Дню Победы Политика, 00:02
Сильный ветер привел к блэкауту в Абхазии Общество, 10 мая, 23:47
МВД заподозрило школьников из Обнинска в осквернении георгиевской ленты Общество, 10 мая, 23:39
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранение РБК и RuBackup, 10 мая, 23:30
Путин встретился в Кремле с командующим Ливийской национальной армией Политика, 10 мая, 23:29
В ВМФ ответили на сообщение о перехвате российской подлодки у Ла-Манша Политика, 10 мая, 23:10
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Папа римский Лев XIV назвал ИИ одной из важнейших проблем Общество, 10 мая, 22:56
Дуров высмеял рекламу WhatsApp в Telegram: «Наши конкуренты отчаялись» Технологии и медиа, 10 мая, 22:55
WSJ узнала об обсуждении фон дер Ляйен санкций против Nord Stream 2 Политика, 10 мая, 22:45
МИД Китая рассказал об «успехе» Си Цзиньпина во время визита в Россию Политика, 10 мая, 22:15
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 10 мая, 22:12
Синнер выиграл первый матч после дисквалификации за допинг Спорт, 10 мая, 21:52
Самый молодой гроссмейстер России выиграл чемпионат Азии по блицу Спорт, 10 мая, 21:45