Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону ,  
1 

За сутки в Ростовской области выявили 158 новых случаев коронавируса

Фото: Александр Щербак / ТАСС
Фото: Александр Щербак / ТАСС

За минувшие сутки в Ростовской области было выявлено 158 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

Всего в регионе за все время зафиксировано 3727 больных коронавирусом. Больше всего — в Сальском районе, где очаг заболевания обнаружили в местном психоневрологическом интернате. Общее число больных в районе составляет 454 человека.

Новые инфицированные зарегистрированы в 22 городах и районах региона: Сальском районе (46), Ростове-на-Дону (36), Белокалитвинском (14), Миллеровском (10) районах, Волгодонске (7), Донецке (7), Новошахтинске (7), Гукове (6), Мясниковском районе (5), Шахтах (4), Аксайском (2), Веселовском (2), Тарасовском (2) районах, Таганроге (2), Дубовском (1), Азовском (1), Егорлыкском (1), Заветинском (1), Каменском (1), Песчанокопском (1) районах, Батайске (1) и Каменске-Шахтинском (1).

Среди новых заболевших 43% — в возрасте от 18 до 45 лет; 39,9% — от 46 до 65 лет, 12% — от 66 до 79 лет, 1,9% — старше 80 лет, 3,2% — дети.

Лечение в стационарах получают 474 пациента. Загруженность подготовленного в донском регионе коечного фонда составляет 17,8%.

Кроме того, по данным пресс-службы губернатора области, за сутки после коронавируса выздоровели еще 30 человек — теперь их число составляет 1281 человек. В тяжелом состоянии под аппаратами ИВЛ находятся 25 человек. Количество жертв вируса не меняется — 34 человека.

Как ранее сообщал РБК Ростов, режим всеобщей самоизоляции в Ростовской области был введен с 31 марта текущего года. Согласно режиму, жители Дона могут покидать свои дома только по уважительным причинам, к которым относятся поход на работу, посещение магазина, аптеки, выгул животного, вынос мусора и оказание помощи родственникам старше 65 лет.

С 1 мая в Ростовской области действует масочный режим. С 9 мая он был ужесточен. Без лицевой маски или респиратора жители региона могут находиться только в собственных домах или в личных автомобилях, если едут в них самостоятельно.

С 25 мая на территории Ростовской области возобновляют работу магазины, которые продают непродовольственные товары. С 1 июня будут открыты дежурные группы в детских садах.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Гари Олдмана посвятили в рыцари Общество, 15:45
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
Что известно о ядерной программе Ирана База знаний, 15:20
В Дубае загорелся 67-этажный небоскреб. Видео Общество, 15:15
В Италии рассказали, из-за каких разведданных Израиль атаковал Иран Политика, 15:12
Вячеслав Фетисов призвал запретить в России вейпы Спорт, 15:04
Россиянка не реализовала 11 матчболов в полуфинале турнира WTA Спорт, 15:04
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Еще одна группа российских военных вернулась из плена в рамках обмена Политика, 14:57
Над Египтом заметили вспышки на фоне взаимных атак Ирана и Израиля Политика, 14:45
Иран заявил о еще одном сбитом израильском истребителе F-35 Политика, 14:29
Израиль заявил о ликвидации 9 ученых и экспертов ядерной программы Ирана Политика, 14:12
ЦСКА подписал контракт с лучшим обороняющимся игроком Единой лиги ВТБ Спорт, 14:09
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
«Росатом» возглавит консорциум по строительству АЭС в Казахстане Экономика, 13:56