Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

На Дону за сутки выписали рекордное число переболевших COVID-19

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

По данным на 25 декабря, в Ростовской области еще 388 человек заболели коронавирусом, сообщает портал Стопкоронавирус.рф. Общее число больных в регионе достигло 49 318 человек.

Новые инфицированные зарегистрированы в 38 городах и районах региона, больше всего — в Ростове-на-Дону (127), Батайске (34) и Таганроге (14).

Из больниц выписали 464 жителя области, всего с начала пандемии выздоровели уже 40 098 человек.

За сутки из-за вируса скончались 26 человек. По данным пресс-службы губернатора региона, это 14 женщин, 40, 51, 58, две по 61 году, 64, 65, 69, 74, 80, 83, две по 84 года, 90 лет, и 12 мужчин – 55, 57, 58, 64, 67, 69, 70, два 73 года, 74, 75, 82 года. Всего его жертвами в регионе стали 1 937 человек.

Лечение в стационарах получают 2803 пациента. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 260 человек.

Как сообщал РБК Ростов, в Ростовской области снова вернули ограничения из-за распространения коронавируса. В частности, заведения общепита в регионе будут закрываться в 22:00, полностью приостанавливается работа прогулочных судов, фуд-кортов, танцевальных залов и непродовольственных ярмарок. Билеты на мероприятия можно купить только дистанционно, при этом спортивные соревнования могут проходить только при 30% заполняемости трибун, музыкальные и театральные мероприятия — при 40% зрителей.

Список ограничений был дополнен 12 ноября— согласно ему, жители Ростовской области должны носить маски в лифтах и на парковках. Дети до 14 лет не могут посещать гипермаркеты и торговые центры без сопровождения родителей или опекунов. Кроме того, с 1 декабря в регионе сократили вместимость зрительных залов на спортивных объектах (25%) и в кинотеатрах (40%), приостановили работу ледовых катков в ТРЦ и запретили развлекательные мероприятия в общественных местах с 22:00 до 7:00 (исключения составляют театры и концертные организации). Напротив, при общем действующем запрете на работу в городах непродовольственных ярмарок с 1 декабря разрешены ярмарки-продажи хвойных растений.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Ростов-на-Дону
Вратарь ПСЖ Сафонов возобновил тренировки в перчатках после перелома руки Спорт, 20:05
Китайского генерала обвинили в передаче США «ядерных секретов» Политика, 20:03
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Сенатор Круз рассказал, как Трамп кричал из-за просьбы уйти в отставку Политика, 19:53
Британский министр предложил привязать зарплату депутатов к росту ВВП Политика, 19:38
«Спартак» в третий раз подряд проиграл чемпиону КХЛ Спорт, 19:33
Ермак после увольнения из офиса Зеленского вернулся к работе адвокатом Политика, 19:27
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Зеленский отказался уступать территории и потребовал компромиссов от США Политика, 19:16
Зеленский заявил о готовности проекта гарантий безопасности Украине Политика, 19:04
«13-й канал» Израиля узнал о возможности скорого удара США по Ирану Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Дмитриев встретился с президентом ОАЭ и передал послание Путина Политика, 18:59
Слюсарь: в Ростове-на-Дону проведут реконструкцию теплосетей Ростов-на-Дону, 18:59 
«Спартак» обменял вратаря в «Трактор» Спорт, 18:56