Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону⁠,
0

Число выздоровевших после COVID-19 на Дону превысило 17 тыс. человек

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

По данным на 29 сентября, в Ростовской области зафиксировано 190 новых случаев коронавируса — это по-прежнему четвертый суточный результат в стране. Общее число больных составило уже 21 740 человек, сообщает Стопкоронавирус.рф.

Новые инфицированные зарегистрированы в 27 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (113), Волгодонске (11), Гукове (10), Таганроге (9), Каменске-Шахтинском (8), Звереве (5), Азовском (4) районе, Новошахтинске (4), Шахтах (3), Багаевском (2), Боковском (2) районах, Новочеркасске (2), Зерноградском (2), Миллеровском (2), Аксайском (1), Весёловском (1), Волгодонском (1) районах, Азове (1), Донецке (1), Дубовском (1), Каменском (1), Мясниковском (1), Октябрьском (1), Песчанокопском (1), Сальском (1), Усть-Донецком (1) и Целинском (1) районах.

За последние сутки из больниц по выздоровлению было выписано 187 человек, общее число выздоровевших с начала пандемии достигло 17 125 человек.

В реестре смертности новых случаев летального исхода от вируса по области не зафиксировано, число жертв составляет 486 человек.

Лечение в стационарах получают 1403 пациента — всего по области занято порядка 53% всех ковидных коек. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 84 человека.

Как сообщал РБК Ростов, 24 сентября в Ростове снова запретили проведение массовых мероприятий из-за распространения коронавируса. Отменены все соревнования городского и районных значений и ограничены тренировки, которые проводятся на территории общеобразовательных учреждений. Запрет не касается матчей РПЛ и Лиги Европы УЕФА.

Напомним, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области началось постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Были открыты непродовольственные магазины, разрешены тренировки спортивных команд. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах, а с 12 июня — парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки и ряд иных заведений.

Уже 26 июня был принят очередной пакет разрешений. В частности, в регионе с 29 июня начнут работу парки, зоопарки, летние террасы заведений общепита. С 27 июня стало возможно проводить спортивные соревнования на стадионах. Еще часть ограничений губернатор снял 3 июля и 11 июля — в частности, была разрешена работа кинотеатров, бань и саун. С 31 июля возобновлена работа аквапарков на открытом воздухе и аттракционов, а с 10 августа — заведений общепита.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 17:18
Все новости Ростов-на-Дону
Клуб РПЛ подписал контракт с алжирским полузащитником Спорт, 22:13
СК рассказал о попрошайничестве в семье убитого в Петербурге 9-летнего Общество, 22:11
В Милане началась церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр Спорт, 22:03
В центре Гренобля в салон красоты бросили свето-шумовую гранату Политика, 22:01
Очевидцы рассказали, как вылетали с Кубы на фоне проблем с авиатопливом Общество, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Николаевский губернатор увидел поддержку украинцами компромисса по земле Политика, 21:51
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Медведев вручил Михалкову гран-при литературной премии «Слово» Общество, 21:44
Роналду второй матч подряд не вошел в заявку «Ан-Насра» Спорт, 21:38
Bloomberg рассказал о провалившейся попытке ЛУКОЙЛа выйти на рынок зерна Бизнес, 21:38
Церемония открытия Олимпиады-2026. Спецэфир телеканала РБК Спорт, 21:30
NYT показала, как Иран восстанавливает ядерные объекты после ударов Политика, 21:25
ЕК потребовала от TikTok изменить «вызывающий привыкание» интерфейс Политика, 21:17
«Краснодар» разгромил «Зенит» в матче Зимнего Кубка РПЛ Спорт, 21:16