Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Ростов по загруженности дорог занял второе место в стране

Компания HeadHunter совместно с исследовательским центром проекта Работа@Mail.Ru и АвтоMail.Ru выяснили, сколько времени занимает дорога на автомобиле до работы и обратно в разных городах России. В этом рейтинге Краснодар занял 4 место, а соседний Ростов - второе. Так, на дорогу до работы утром краснодарцы тратят, в среднем, 48 минут, а на обратную - 56 минут. Ростовчане в дороге находятся еще дольше - 52 и 57 минут соответственно.
Фото: fedpress.ru
Фото: fedpress.ru

По данным опроса, дольше всего добираться до работы вынуждены москвичи: среднее время в пути утром составляет 58 минут, вечером - 1 час 8 минут. Второе место досталось жителям Ростова-на-Дону: дорога до работы занимает, в среднем, 52 минуты, дорога домой - 57 минут. На третьем месте - жители Новосибирска - 51 и 55 минут, соответственно. Краснодар замыкает ТОП-4 рейтинга с результатом 48 минут в дороге на работу и 56 минут обратно.

При этом исследователи компании отмечают, что абсолютное большинство автовладельцев (82%) периодически опаздывает на работу по причине пробок в городе, при этом каждый третий (36%) задерживается два-три раза в неделю и чаще.

Однако, в основном большая часть работодателей (58%) спокойно относятся к опозданиям автовладельцев, особенно если они связаны с плохими погодными условиями. Каждый четвертый опаздывающий сотрудник никогда не предупреждает руководство о том, что задерживается. Резко отрицательно к опозданиям руководители относятся в четверти случаев (24%), при этом 7% респондентов сообщили, что за опоздания даже предусмотрены штрафы, рассказали в HeadHunter.

В компании добавили, что по их данным далеко не все автомобилисты пытаются избежать потери времени в пробках. Так каждый четвертый даже не ищет пути объезда, предпочитая отстоять всю "очередь". Кроме того, чуть больше половины водителей (54%) предпочитают немного задержаться на работе, чтобы избежать вечерних заторов.

Как бы то ни было, чуть больше половины опрошенных автовладельцев (53%) не собираются расставаться с автомобилем в пользу общественного транспорта, даже если это сильно сэкономит время в пути.

Как ранее сообщалось, власти Краснодара в 2015-2017гг. планируют выделить 9,46 млрд руб. на содержание и ремонт дорог местного пользования. Средства будут направлены в рамках программы "Комплексное развитие МО в сфере строительства, архитектуры, развития объектов инженерной, социальной инфраструктуры, дорожного хозяйства".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Ростов-на-Дону
МВФ снизил прогноз роста ВВП России Экономика, 14:56
Валиева и Трусова вошли в состав участников чемпионата России по прыжкам Спорт, 14:49
Путин провел первое совещание с постоянными членами Совбеза Общество, 14:46
В московском метро начали тестировать первый беспилотный поезд Город, 14:44
Два нидерландских офицера покидают Гренландию Политика, 14:43
Гонконгский миллиардер вложил четверть своего состояния в золото Инвестиции, 14:42
Лидер КХЛ вырвал победу у «Амура» в концовке Спорт, 14:42
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Главный трансплантолог сообщил о росте числа пересадок почек и печени Общество, 14:40
Цена мемкоина Дональда Трампа за год обвалилась более чем на 90% Крипто, 14:39
Адвокат Лурье получила ключи от квартиры Ларисы Долиной. Видео Общество, 14:39
«Пони»: каким получился сериал про американских шпионок в СССР Life, 14:37
Следком организовал проверку из-за аварий на водоводе в 4 районах Дона Ростов-на-Дону, 14:30 
Адвокат Долиной назвала большой победой передачу ключей от квартиры Лурье Общество, 14:26
Приставы передали Лурье ключи от квартиры Долиной. Как развивалось дело Экономика, 14:25