Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
2 

«ФосАгро» поставит аграриям РО более 147 тыс. тонн минеральных удобрений

В 2014г. компания «ФосАгро» поставит сельсохпроизводителям Ростовской области более 147 тыс. тонн минеральных удобрений. Это незначительно превышает объемы поставок прошлого года — 145 тыс. тонн. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

«Ежегодно компания обеспечивает удобрениями около 4 тысяч наших аграриев, поставляя 26% от общего объема внесенных удобрений. Ростовская область – один из крупнейших агропромышленных регионов страны, и для наших хозяйств очень важно использовать в агропроизводстве самые современные технологии и материалы», - заявил глава региона на встрече с генеральным директором компании «ФосАгро» Андреем Гурьевым.

В ходе встречи достигнута договоренность о возможном увеличении поставок минеральных удобрений. Это произойдет в том случае, если спрос на них вырастет при проведении сезонных сельхозработ. Ранее сообщалось, что в текущем году компания вложит порядка 70 млн. рублей в развитие сбытовой сети в Ростовской области.

ГК "ФосАгро" была основана 2001 году, основной профиль ее деятельности - производство фосфорсодержащих удобрений. Компания является ведущим производителем удобрений в Европе и единственным производителем нефелинового концентрата на отечественном рынке.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
«Аэрофлот» назвал новые сроки отмены рейсов в Тегеран Общество, 10:41
Ростов модернизирует систему слежения за автобусами из-за сбоев интернета Ростов-на-Дону, 10:38 
Politico узнала о шоке в Европе из-за меняющихся решений США по Украине Политика, 10:37
В Мелитополе за сотрудничество с Украиной задержали двух мужчин Политика, 10:30
Марко Рубио приехал на АСЕАН, куда приехал и Лавров Политика, 10:26
Как у партнеров банкрота отнимают имущество, купленное много лет назадПодписка на РБК, 10:25
В МВД назвали только один вариант, когда полицейский может позвонить Общество, 10:20
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Казань стала первой среди миллионников по росту цен на жилье за квартал Недвижимость, 10:18
Биофильный туризм, сет-джеттинг и еще 6 трендов путешествий прямо сейчас Стиль, 10:12
В Белгороде два человека пострадали при падении осколков БПЛА Политика, 10:11
Вылов рыбы в Ростовской области снизился на четверть в первом полугодии Ростов-на-Дону, 10:10 
Очередь на церемонию прощания со Старовойтом. Видео Политика, 10:10
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Месси первым в истории сделал дубли в четырех матчах MLS подряд Спорт, 10:02