Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Ростов-на-Дону
Кадыров предложил направить чеченские силы в Белгородскую область Политика, 23:06
Нетаньяху обвинил МАГАТЭ в капитуляции перед Ираном Политика, 22:57
Суд в Москве арестовал двух белгородских предпринимателей Бизнес, 22:28
В Харьковской области прогремели взрывы Политика, 22:23
В Армении заявили о проблемах из-за участия в ОДКБ Политика, 22:21
В Армении допустили подписание мирного договора до конца года Политика, 22:07
РПЛ назвала лучшего игрока и тренера сезона Спорт, 21:54
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
На акциях в поддержку Навального прошли задержания Политика, 21:50
SpaceX снова перенесла запуск грузового корабля Dragon Технологии и медиа, 21:33
Салливан допустил, что ВСУ отобьют «стратегически важную территорию» Политика, 21:30
Бензема спас «Реал» от поражения в последнем матче за клуб Спорт, 21:27
Аутсайдеры выбились в лидеры. Кто вошел в число лучших футболистов РПЛ Спорт, 21:00
Дзюбу признали самым медийным футболистом РПЛ Спорт, 21:00
Отец Смолкина назвал фейком смену гражданства сына и дочери Тутберидзе Спорт, 20:55
Ростов-на-Дону ,  
0 

Ростовская область готовится к дефициту воды

Во всех муниципальных образованиях Ростовской области разработаны меры по обеспечению водой населения, объектов экономики и социальной сферы в условиях маловодья, сообщили в управлении информационной политики правительства региона. В числе таких мер – использование резервных источников водоснабжения и подвоз воды автотранспортом.

«Уже шестой год Ростовская область живет в условиях дефицита водных ресурсов. Это заставляет ограничивать попуски воды из Цимлянского водохранилища с 340-410 кубометров воды в секунду до 250 и даже до 200, а после прекращения интенсивного судоходства – и до 150 кубов», – поясняют в правительстве региона.

Министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш потребовал от всех муниципалитетов ввести строгий учет потребляемой воды, привести в порядок водозаборные сооружения и не допускать потери при транспортировке. По данным министра, на сегодняшний день утечки водоподающих сетей составляют до 50% от общего объёма забора воды.

«Приоритетной задачей сегодня является обеспечение бесперебойного водоснабжения населения и предприятий области. Но очень серьёзный момент – рациональное использование водных ресурсов. Мы все должны бережно относится к воде, как водопользователи, так и население на бытовом уровне», - подчеркнул министр природных ресурсов и экологии региона Геннадий Урбан на совещании в правительстве, посвященном проблеме водоснабжения в условиях маловодья.