Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Ростов-на-Дону
МИД обвинил США в игнорировании причин кризиса контроля ядерного оружия Политика, 17:16
Россиянка в 16 лет проиграла шестой ракетке мира на «Ролан Гаррос» Спорт, 17:13
На Украине более четверти бомбоубежищ оказались непригодны или закрыты Политика, 17:07
ESPN удалил пост с прощальными словами Месси перед уходом из ПСЖ Спорт, 17:04
На Дону объявили штормовое предупреждение из-за ливня Ростов-на-Дону, 17:02 
Мэр Белгорода опубликовал видео эвакуации жителей Шебекино Общество, 16:55
WP узнала об использовании оружия НАТО при попытке прорыва в Шебекино Политика, 16:45
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Лионель Месси объявил об уходе из ПСЖ Спорт, 16:40
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
Минобороны сообщило об ударе по полевому лагерю ВСУ в Харьковской области Политика, 16:21
Игравшая в прошлом сезоне в РПЛ «Уфа» вылетела во Вторую лигу Спорт, 16:09
Победивший Даниила Медведева бразилец вылетел с «Ролан Гаррос» Спорт, 15:58
При столкновении поездов в Индии погибли 288 человек Общество, 15:58
Эрдоган стал президентом Турции до 2028 года Политика, 15:53
Ростов-на-Дону ,  
0 

Ростовская область заняла 21 место в РФ по продаже авто на тысячу жителей

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование рынка новых легковых автомобилей в субъектах РФ с учетом численности населения по итогам 2016г. Ростовская область заняла 21 место в ТОП-30 субъектов России - на одну тысячу жителей здесь приходится 8 проданных автомобилей.

Самый высокий показатель в стране отмечен в столичных городах. В Москве и в Санкт-Петербурге в прошлом году на тысячу жителей в среднем было продано 16 новых легковых автомобилей. Интересно, что Московская область, которая значительно опережает Санкт-Петербург по объему рынка (97,5 против 85,6 тыс. шт.) не попадает в тройку лидеров, имея результат в 13 проданных автомобилей на тысячу жителей. Впереди нее  — Татарстан и Самарская область, в которых данный показатель составляет 15 и 14 единиц соответственно.

В Липецкой, Белгородской, Тульской и Калужской областях, равно как и в Краснодарском крае, на тысячу жителей приходится 9 проданных автомобилей, что соответствует среднероссийскому показателю. Таким образом, в 67 субъектах Российской Федерации продажи на тысячу человек оказываются ниже, чем в среднем по стране.

Напомним, по итогам 2016г. в Ростовской области было продано 35,3 тыс. новых автомобилей. Падение продаж к уровню предыдущего года составило 3,6%. Всего же объем рынка новых легковых автомобилей в России в 2016г. составил 1,26 млн единиц – на 4% меньше, чем годом ранее.