Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Дон поднялся на 6 место криминального рейтинга регионов РФ

Фото: rbc.ru
Фото: rbc.ru

Ростовская область снова вошла в ТОП-10 регионов России по числу зарегистрированных преступлений, об этом свидетельствуют данные, размещенные на портале правовой статистики Генпрокуратуры РФ.

Согласно опубликованной информации, за 2017 год в Ростовской области было зарегистрировано 59,1 тыс. преступлений. Это на 2,3% больше, чем за 2016 год (57,6 тыс.).

При этом за минувший год Ростовская область занимает 6 место по числу зарегистрированных преступлений. По итогам 2016 года регион находился на 8 месте рейтинга.

По раскрываемости преступлений Ростовская область занимает 9 место среди регионов РФ. Согласно данным портала правовой статистики, за 2017 год было выявлено 24,5 тыс. человек, совершивших преступления. В 2016 году регион по этому показателю находился на 10 месте, однако число раскрытых преступлений было выше — 25,6 тыс.

На первом месте по числу зарегистрированных преступлений находится Москва (140,1 тыс.), вторую строчку занимает Московская область (84,3 тыс.). На третьем месте рейтинга оказалась Челябинская область. Там в 2017 году было зарегистрировано 68,2 тыс. преступлений. Соседний Краснодарский край занимает четвертую строчку с результатом 67,6 тыс.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что по итогам первого полугодия 2017 года Ростовская область находилась на 6 месте рейтинга. На тот момент в регионе было зарегистрировано 28,9 тыс. преступлений, что было на 9,6% меньше показателей первого полугодия 2016 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Ростов-на-Дону
ЦБ продаст больше юаней в отсутствие лимита по зеркалированию сделок ФНБ Экономика, 07:30
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:26
Минобороны сообщило об уничтожении дрона в Белгородской области Политика, 07:13
Что такое карбоновые полигоны и зачем они нужны РБК и ДПиООС, 07:10
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:07
Сенаторы предложили резко поднять штрафы в сфере безопасности переводов Финансы, 07:00
Роскомнадзор выписал первый штраф за нарушение маркировки рекламы Технологии и медиа, 07:00
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Дай Богл. Как уволенный менеджер основал инвестфонд с $7 трлн активов Pro, 07:00
Двух жителей ДНР предостерегли от сотрудничества с разведкой Украины Политика, 06:51
Подводные камни при работе с самозанятыми РБК и Сбер, 06:50
РБК ТВ Юг: Объем инвестиций в центр селекции в Адыгее составит ₽1 млрд Ростов-на-Дону, 06:50 
«Ведомости» узнали о плане лишить двух депутатов Думы мандатов за прогулы Политика, 06:35
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 06:22
При пожаре в хостеле в Алма-Ате погибли 13 человек Общество, 06:21