Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Все новости Ростов-на-Дону
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:44
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
ЕС дал себе право вводить санкции против любых крупных бизнесменов России Экономика, 16:34
Валовый региональный продукт Ростовской области вырос на 40% за 5 лет Ростов-на-Дону, 16:32 
В Подмосковье мужчина спас девочку из горящей машины Общество, 16:21
Реконструкцию Верхнего Ларса завершат к 15 июня Общество, 16:18
Патрушев заявил, что между народами России и Украины нет войны Политика, 16:12
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Клиент ведет себя ужасно. Когда дороже его сохранить, чем потерять Pro, 16:07
Эрдоган после разговора с Зеленским позвонил Путину с предложением по ГЭС Политика, 16:07
Число отравившихся сидром в России увеличилось до 96 Общество, 16:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:55
Матч за Суперкубок России по футболу впервые пройдет в Казани Спорт, 15:55
Россиянка попыталась вывезти из страны золотые слитки в шоколаде «Аленка» Общество, 15:45
ARK Invest докупила акции Coinbase на $21 млн Крипто, 15:44
Ростов-на-Дону ,  
0 

Ростовский суд не стал снимать арест с имущества менеджеров «Донинвеста»

Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе определение об аресте имущества бывших менеджеров банка «Донинвест» Виталия Пономарева и Андрея Фрадкина. Ранее они пытались оспорить решение суда. Соответствующая информация опубликована в картотеке суда.

Напомним, судебный арест был наложен в январе нынешнего года на имущество 17 топ-менеджеров и директоров банка по ходатайству АСВ. Общая сумма арестованного составила 1,015 млрд руб.

«Необходимость принятия обеспечительных мер объективно следует из возможности отчуждения указанными контролирующими банк лицами принадлежащего им имущества на различных основаниях»,- пояснило АСВ в ходатайстве.

Уголовное дело о хищениях в банках «Донинвест» и «Западный» было направлено в суд в ноябре 2017 года. Сумма ущерба от действий преступной группы, по версии следствия, составляет около 2,2 млрд руб.

В преступлении обвиняются фактический собственник обоих банков Александр Григорьев, председатель правления «Донинвеста» Алла Калитванская и ее первый заместитель Светлана Гуленкова, вице-президент «Донинвеста» Денис Волчков, а также Оксана Ермакова и Ринат Юсупов. Их обвиняют в создании преступного сообщества, участии в нем, мошенничестве и присвоении денег.

Следствие считает, что обвиняемые в 2013–2014 годах оформляли кредиты фирмам, оформленным на подставных лиц. Также они оформили фиктивную сделку о продаже здания в Симферополе, принадлежавшего одной из коммерческих организаций.

По данным «Банки.ру», лицензия «Донинвеста» была отозвана в апреле 2014 года, как и лицензия банка «Западный».