Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Ростовский цирк закрыли из-за нарушения пожарной безопасности

Фото: Роман Неведров
Фото: Роман Неведров

Ростовский цирк временно приостановит работу из-за нарушения пожарной безопасности, об этом рассказала РБК Ростов финансовый директор учреждения Наталья Шульга.

По ее словам, Ростовский цирк будет закрыт примерно на два месяца. За это время руководство учреждения планирует исправить недочеты в работе.

«Когда я начала работать в Ростове, я запросила предписание МЧС, которые было выдано руководству цирка и в котором шла речь о нарушениях. Там было 6 пунктов, над которыми мы стали работать. Предписание было выдано 15 декабря 2017 года, устранить нарушения я была должна до 7 мая 2018 года. Это можно было делать без привлечения дополнительного финансирования», — прокомментировала она.

После того, как произошла трагедия в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», в Ростовской области прошел ряд внеплановых проверок МЧС. В ходе одной из проверок, по словам Натальи Шульги, было зафиксировано 37 пунктов нарушений.

«Дошло до того, что даже акт проверки системы противопожарной водоотдачи, который составлялся сотрудниками Ростовского цирка 29 марта 2018 года, был фиктивный. Проверку при мне проводили сотрудники команды директора Дмитрия Резниченко: его заместитель и главный инженер цирка. Они рассказали мне, что противопожарные краны укомплектованы, все оборудование годное и струя воды достигает 10 метров. На самом деле оборудование оказалось негодным. Во время проверки МСЧ выяснилось, что струя воды, которая должна быть 10 метров оказалась менее 1,5 метров», — добавила она.

По словам финансового директора Ростовского цирка, временная остановка работы учреждения не отразится на годовых финансовых результатах.

«В планах у цирка был вынужденный простой. Обычно это делается в период летних отпусков, когда люди уезжают из города. В этом году мы просто сместили сроки вынужденного простоя. Надеюсь, что за два месяца мы сможем выполнить все предписания МЧС и откроемся», — рассказала Шульга.

Ростовский государственный цирк находится в подчинении Росгосцирка. Здание построено в 1957 году. Оно рассчитано на 1490 мест и долгое время являлось самым большим зданием цирка в Европе. Купол цирка держится на 24 монолитных колоннах. Здание Ростовского цирка является объектом культурного наследия федерального значения.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что губернатор Ростовской области Василий Голубев дал поручение еженедельно проводить проверки пожарной безопасности в местах массового скопления людей и ТРЦ, расположенных на территории региона.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Все новости Ростов-на-Дону
Реклама «по-братски»: как договариваться с блогерами из Центральной Азии Pro, 11:24
Как медийная реклама помогает вырастить новые бренды Новая экономика, 11:22
Волшебник изумрудного города: как Honor 90 меняет взгляд на мир РБК Стиль, 11:21
Парламент Армении начал рассматривать ратификацию Римского статута Политика, 11:07
Рекордсмена НБА отстранили после обвинений в нападении на девушку Спорт, 11:04
Как запустить сервисный бизнес в облаке. Чек-лист РБК и Yandex Cloud, 11:00
CEO Luding Group — об изменениях на алкогольном рынке Новая экономика, 10:59
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
«Умная» сталь: как нейросеть помогает развивать металлургию Национальные проекты, 10:55
Как заводские цеха Челябинска вошли в топ-10 промышленных арт-объектов РБК+, 10:46
Спрос на ипотеку на Дону вырос в 2,4 раза в сентябре 2023г. Ростов-на-Дону, 10:45 
Станьте «адвокатом дьявола»: как принять решение, если цена ошибки высока Pro, 10:44
Сервис для состоятельных: кому и зачем нужен мультисемейный офис Тренды, 10:44
Банк «Россия»: «Промышленности нужна кооперация государства и банков» РБК+, 10:37 
В России заработал закон о гаражных объединениях. Что это значит Недвижимость, 10:30