Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Ростов-на-Дону
Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace Политика, 22:11
Мирра Андреева сообщила о риске пропуска Уимблдона из-за отсутствия визы Спорт, 22:01
Министр обороны КНР призвал Резникова использовать «все» для мира Политика, 21:56
Мэр Донецка сообщил об обстреле Куйбышевского района Политика, 21:50
Гендиректор ЦСКА назвал вероятным возвращение в клуб Марио Фернандеса Спорт, 21:41
На Украине в четырех регионах объявили воздушную тревогу Политика, 21:24
Купленный за €100 млн Азар покинет «Реал» свободным агентом Спорт, 21:20
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Байден подписал закон об увеличении потолка госдолга США выше $31,4 трлн Экономика, 21:19
«Милан» решил не продлевать контракт с Ибрагимовичем Спорт, 21:02
Пригожин договорился с Кадыровым «спустить конфликт на тормозах» Политика, 21:00
Киев объявил Будапешту демарш из-за видео с картой Украины без Крыма Политика, 20:56
Анкару затопило после ливня в день инаугурации Эрдогана. Видео Общество, 20:14
ПСЖ объявил об уходе Месси Спорт, 20:12
«Зенит» продлил контракт с основным голкипером Спорт, 20:04
Ростов-на-Дону ,  
0 

На Дону завершены работы на трех тренировочных площадках ЧМ-2018

Подготовительные работы на трех стадионах в Ростовской области, которые во время Чемпионата мира 2018 года будут использоваться в качестве тренировочных площадок для национальных сборных, полностью завершены. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития региона Николай Безуглов.

По его словам, в полной готовности находятся стадионы «Локомотив» и «Олимп-2» в Ростове-на-Дону и таганрогская арена «Торпедо». Ввод в эксплуатацию стадиона СКА в столице Дона намечен не позднее 15 мая.

По информации ТАСС, в настоящее время в Ростовской области завершаются работы на стадионах «Труд» (в Ростове-на-Дону) и стадионе имени Лакомова (в Азове), однако во время ЧМ-2018 они задействованы не будут.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут Москва («Лужники» и «Открытие Арена»), Санкт-Петербург («Стадион Санкт-Петербург»), Казань («Казань Арена»), Сочи («Стадион Фишт»), Екатеринбург («Екатеринбург Арена»), Ростов-на-Дону («Ростов Арена»), Волгоград («Волгоград Арена»), Нижний Новгород («Стадион Нижний Новгород»), Калининград («Стадион Калининград»), Самара («Самара Арена») и Саранск («Мордовия Арена»).

Стадион «Ростов Арена» примет четыре матча группового этапа мундиаля и одну встречу в рамках 1/8 финала.

17 июня в рамках первого тура в группе Е в столице Дона встретятся национальные сборные Бразилии и Швейцарии. 20 июня в Ростове-на-Дону свои вторые матчи на ЧМ-2018 в группе А проведут национальные команды Уругвая и Саудовской Аравии. 23 июня в рамках второго тура в квартете F на «Ростов Арене» сыграют Мексика и Южная Корея. 26 июня столица Дона примет заключительный поединок группового этапа в квартете D между сборными Хорватии и Исландии.

Матч в рамках 1/8 финала в Ростове-на-Дону пройдет 30 июня. В нем встретится победитель группы G и вторая команда квартета H.

Как сообщал РБК Ростов, ни одна из сборных – участниц финального раунда ЧМ-2018 не выбрала для размещения на время турнира тренировочные площадки, располагающиеся в Ростовской области.

Наибольшей популярностью пользуется Московская область, где будут размещаться девять национальных сборных. Шесть сборных разместятся в Краснодарском крае, четыре в Санкт-Петербурге, три в Республике Татарстан, по одной – в Москве, Чечне, Калининградской, Воронежской, Ленинградской, Нижегородской, Самарской и Калужской областях, Ставропольском крае и Мордовии.

Теги