Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Тело умершего слесаря ТАНТК эксгумировали для проведения экспертизы

Фото: for-ua.info
Фото: for-ua.info

Тело умершего в декабре 2017 года слесаря Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им.Бериева​ Максима Терещенко эксгумировали для проведения экспертизы на содержание таллия, об этом сообщает «КоммерсантЪ-Юг» со ссылкой на его мать, Татьяну Сакевич.

По её словам, биоматериалы отправили в Москву в бюро судмедэкспертизы.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что Татьяна Сакевич обратилась в правоохранительные органы с сообщением о том, что ее сын стал первой жертвой отравления таллием на заводе в Таганроге. Первые признаки недомогания Терещенко почувствовал ещё в ноябре прошлого года, а в конце декабря умер, официально, от отека мозга.

Глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий называл недостоверной информацию о том, что Максим Терещенко мог стать жертвой отравления.

«В связи с отравлением таллием на предприятии нет ни одного погибшего. Связь, которую некоторые издания делают между смертью одного из сотрудников и отравлением таллием, не соответствует действительности», — рассказал он в ходе пресс-конференции в марте 2018 года.

Напомним, о массовом отравлении таллием на ТАНТК им. Бериева стало известно в конце февраля 2018 года. С жалобами на состояние здоровья работники завода начали обращаться еще в декабре прошлого года, однако до тех пор, пока они самостоятельно не сдали анализ на уровень токсинов, руководство предприятия не обращало внимания на их жалобы.

В марте текущего года сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по ст.112 ч. 2 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»по итогам проверки отравления работников «ТАНТК им. Бериева». В начале апреля был задержан подозреваемый 37-летний местный житель и сотрудник предприятия Владислав Шульга. Подозреваемый сначала дал признательные показания, однако казал о том, что давал их под давлением и отказался от сказанного. В настоящее время Шульга находится под домашним арестом.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 ноября
EUR ЦБ: 97,16 (+0,24)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Курс доллара на 28 ноября
USD ЦБ: 88,7 (-0,11)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Все новости Ростов-на-Дону
В МЧС предупредили об очередном ухудшении погоды в Ростовской области Ростов-на-Дону, 14:14 
Как возникает травма — объясняет психолог из США Pro, 14:14
WTA пообещала не наказывать теннисисток за участие в турнире в Петербурге Спорт, 14:13
Как за 10 лет изменилась экологическая обстановка в столице РБК и ДПиООС, 14:10
Как крупный бизнес создает ответственные цепочки поставок Новая экономика, 14:09
В Сумах заявили о провале плана по мобилизации в ВСУ Политика, 14:09
В Москве резко выросли спрос и цены на аренду элитного жилья Недвижимость, 14:05
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
«Украинская правда» узнала об отравлении подчиненных Буданова Политика, 14:00
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 13:59
Что делает из врача эффективного управленца Отрасли, 13:59
Баку выразил протест США, ФРГ и Франции из-за незаконных расчетов Политика, 13:54
C момента первого халвинга биткоина прошло 11 лет Крипто, 13:48
Почему новый грузовик «Валдай 8» стал лучше РБК и Газ, 13:47
Сын заявил о дезинформации о состоянии здоровья Александра Митты Общество, 13:47