Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

«Справедливая Россия» назвала кандидатов на выборы в Госдуму от РО

Фото: donland.ru
Фото: donland.ru

Партия «Справедливая Россия — За Правду» представила возможных кандидатов на выборы в Госдуму от Ростовской области. Об этом в ходе пресс-конференции заявил руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Ростовской области Сергей Косинов. Окончательный список донских кандидатов, в который включены 10 человек, утвердят 26 июня.

По словам Сергея Косинова, тройку кандидатов возглавит Михаил Емельянов, замруководителя фракции «Справедливая Россия» в Заксобрании Ростовской области и депутат Госдумы по Нижнедонскому избирательному округу Ростовской области. Он также рассчитывает представлять этот округ в следующем созыве.

Вторым, кто планирует попасть в Госдуму, называют Сергея Михеева — политолога и телерадиоведущего, который, говорит Косинов, «активно обсуждает международную повестку». Сам руководитель фракции «СР» в донском парламенте станет третьим, претендующим на место в седьмом созыве госоргана.

Кроме Нижнедонского, планируется выдвижение кандидатов от нескольких округов: Таганрогского, Белокалитвинского, Новочеркасского, Волгодонского и Шахтинского. Таганрогский собирается представлять Сергей Косинов, а Белокалитвинский намерен возглавить Денис Чеботарев — предприниматель из Каменска-Шахтинского, который, по словам Косинова, занимался строительством выставки военной техники в Каменске рядом с клубом «Патриот».

Точно неизвестно, кто может выдвигаться от Новочеркасского округа, но рассматривают кандидатуру депутата Заксобрания от «Справедливой России» Бориса Вальтера. От Волгодонского округа в седьмой созыв постарается попасть Дмитрий Евсеев, он является руководителем цимлянского отделения партии «За Правду», а от Шахтинского — Юрий Мезинов, руководитель движения «За Правду» Захара Прилепина в Ростове-на-Дону.

Как говорит сам Прилепин, он не собирался и не собирается представлять донской регион в Госдуме.

«Кто-то кинул эту мульку из ваших местных журналистов. У меня даже мыслей таких не было, перестаньте плодить эти вещи. Вообще я родился в Рязанской области, мои предки из Липецкой, а прописан в Нижегородской — три потенциальных региона, от которых я мог выдвинуться, но иду в федеральной тройке вместе с лидерами-сопредседателями. Пишут, что и с Бородаем (бывший глава правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики, который также собирается в Госдуму, — прим. ред.) мы должны сразиться, но уверяю, у нас с ним прекрасные отношения», — рассказал Захар Прилепин.

Сергей Косинов отметил, что задача, которую региональному отделению ставит федеральное руководство, — это занять не менее 15% мест. По его мнению, осложняет ситуацию то, что Ростовская область выбрана как регион, где будет действовать онлайн-голосование в Госдуму.

«Мы видели на праймериз «Единой России», когда всех библиотекарей, медиков сгоняли на «Госуслуги», чтобы те нажали нужную кнопку, когда бросили работать управляющие культуры — в общем, мобилизовывали весь бюджетный ресурс. Невыстроенная система — это страшная система», — беспокоится Косинов.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 09:35
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 09:35
Все новости Ростов-на-Дону
В двух аэропортах за полчаса ввели ограничения полетов Политика, 09:47
Клуб КХЛ объявил о назначении тренера после увольнения отца звезды Спорт, 09:39
Объем инвестиций в донские ветропарки превысил ₽60 млрд Ростов-на-Дону, 09:37 
В Иркутской области на 107-м году жизни умер ветеран войны Общество, 09:36
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
ЦБ перенес срок внедрения нового норматива концентрации для банков Финансы, 09:32
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продуктеПодписка на РБК, 09:29
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox Общество, 09:26
Гравюры Матисса и Портинари украли из библиотеки Сан-Паулу Общество, 09:23
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
ЦБ обяжет банки привязывать счета физлиц к ИНН для борьбы с дропперством Инвестиции, 09:15
Конгресс США рассмотрит выделение Украине $800 млн на военную помощь Политика, 09:09
Аналитики назвали условие возвращения авиации к показателям 2019 годаПодписка на РБК, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00