Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
21 

Суд оставил в силе задолженности «Южной Стали» на сумму 106 млн рублей

Фото: Roland Weihrauch / dpa / Global Look Press
Фото: Roland Weihrauch / dpa / Global Look Press

ООО «Южная Сталь» пыталось оспорить сделки с компанией ООО «Тихий Дон-3000» на сумму 106 млн рублей, но в признании их недействительными было отказано. Соответствующие сведения опубликованы на Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Решение принял Арбитражный суд Ростовской области. Указывается, что на основании соглашения между двумя компаниями о зачете встречных однородных требований ООО «Южная Сталь» не может претендовать на то, чтобы сделки признали недействительными. Так, банкрот задолжал по трем соглашениям — 6,4, 3,9 и 95,5 млн рублей. Все задолженности остались в силе.

По данным РБК Компании, ООО «Тихий Дон-3000» было зарегистрировано в 2017 году в Ростове. Предприятие производит чугун, сталь и ферросплавы. В прошлом году чистая прибыль упала до 200,2 млн рублей, а выручка от продаж составила около 1,8 млрд рублей. Руководителем является Роман Сахаров. 100% доли в уставном капитале принадлежит Артему Колчекьяну, который является совладельцем нескольких транспортных, грузовых и строительных компаний, а также фирм, которые занимаются арендой и продажей недвижимости на юге России.

ООО «Южная сталь» было зарегистрировано в Шахтах в 2018 году. Единственным владельцем указан Дмитрий Гладилов. Чистая прибыль в 2020 году опустилась до 1,8 млн рублей, сумма выручки зарегистрирована не была.

Арбитражный суд Ростовской области признал «Южную сталь» банкротом в январе 2020 года. С таким требованием в суд в октябре 2019 года обратился предприниматель Виктор Некислых.

Ранее РБК Ростов писал, что требования кредиторов «Южной стали» составили 1,53 млрд рублей. Самое существенное на тот момент требование заявил «Ростовский электрометаллургический заводъ» — 1 млрд рублей по двум договорам, заключенным в 2018 году.

В том же месяце дебиторку предприятия оценили в 632 млн рублей. Согласно отчету об инвентаризации, наибольшая задолженность перед «Южной сталью» сложилась у ООО «Фаворит» (241,7 млн рублей), «Ломпром Шахты» (145,2 млн рублей) и «Ростовского электрометаллургического завода» (РЭМЗ) (122,7 млн рублей). Всего в должниках перед банкротом числятся 24 компании.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Власти Франции ответили Pornhub на заявление об уходе из страны Политика, 02:38
Лишенная паспорта России уроженка Киргизии подала в суд Политика, 02:09
Маск назвал мерзостью «большой и прекрасный» законопроект Трампа Политика, 01:52
Сийярто вслед за Орбаном сказал о попытках ЕС помешать миру на Украине Политика, 01:39
Суд не отменил пожизненное взорвавшему газ ради убийства семьи Общество, 01:14
Госдеп выступил против «встреч ради встреч» по Украине Политика, 01:04
Полиция начала проверку сообщений о похищении мужчины на вокзале в Москве Общество, 00:55
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
На Черноморском побережье объявили ракетную опасность Политика, 00:43
Телеграм-каналы опубликовали видео похищения мужчины в Москве Политика, 00:31
Ермак обсудил с Уиткоффом переговоры Москвы и Киева Политика, 00:24
Келлог заявил о риске эскалации из-за атаки Украины на аэродромы Политика, 00:21
Эксперты назвали наиболее выгодные для майнинга регионы в 2025 году Бизнес, 00:00
СК завел новое дело на подозреваемую в мошенничестве с жильем из Мытищ Общество, 00:00
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 03 июн, 23:59