Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Число выданных ипотечных кредитов на Дону выросло на 44% в 2021 году

На Дону по итогам шести месяцев 2021 года выдано почти 23 тысячи ипотечных кредитов на сумму 53,4 млрд рублей. Это на 44% больше, чем за аналогичный период 2020 года, сообщили в управление информационной политики донского правительства.

Во время заседания правительства министр строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Куц пояснил, что ипотечное кредитование значительно повлияло на темпы и объемы жилищного строительства. По его словам, в 2021 году в Ростовской области необходимо ввести в эксплуатацию 2,504 млн квадратных метров. Годовая программа выполнена более чем на 50%, или 1,27 млн кв. м в абсолютном выражении.

«Кроме того, министерством реализуются мероприятия по оказанию региональных мер господдержки в улучшении жилищных условий граждан и доступности ипотечных кредитов. С помощью этих мер жилье уже приобрели 3,03 тыс. жителей Дона на сумму 2,636 млрд рублей», — подчеркнул Куц.

Также он добавил, что в рамках комплексной жилой застройки на территории Ростовской области создаются объекты социальной инфраструктуры. В 2021 году на их строительство и реконструкцию предусмотрено более 12,27 млрд рублей из областного и федерального бюджетов. На данный момент в регионе возводятся 55 объектов, в том числе 26 детских садов и 15 школ. В 2021 году уже введены в эксплуатацию три детских сада в Аксайском, Багаевском районах и городе Батайске, а также построена школа на 1,4 тыс. учащихся в Ростове.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 ноября
EUR ЦБ: 97,16 (+0,24)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Курс доллара на 28 ноября
USD ЦБ: 88,7 (-0,11)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Все новости Ростов-на-Дону
WTA пообещала не наказывать теннисисток за участие в турнире в Петербурге Спорт, 14:13
Как за 10 лет изменилась экологическая обстановка в столице РБК и ДПиООС, 14:10
Как крупный бизнес создает ответственные цепочки поставок Новая экономика, 14:09
В Сумах заявили о провале плана по мобилизации в ВСУ Политика, 14:09
В Москве резко выросли спрос и цены на аренду элитного жилья Недвижимость, 14:05
«Украинская правда» узнала об отравлении подчиненных Буданова Политика, 14:00
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 13:59
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Что делает из врача эффективного управленца Отрасли, 13:59
Баку выразил протест США, ФРГ и Франции из-за незаконных расчетов Политика, 13:54
C момента первого халвинга биткоина прошло 11 лет Крипто, 13:48
Почему новый грузовик «Валдай 8» стал лучше РБК и Газ, 13:47
Сын заявил о дезинформации о состоянии здоровья Александра Митты Общество, 13:47
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:45
На пороге энергетического перехода: как развивается рынок электрокаров Pro, 13:41