Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Фирма экс-главы Кубани не смогла оспорить штраф за порчу земель в РО

ООО «Агрокомплекс Ростовский», которое является дочерним предприятием кубанского «Агрокомплекса им.Ткачева» (принадлежит семье бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева), не смогло оспорить штраф за загрязнение земель в Ростовской области. Суд второй инстанции отказал в удовлетворении требований компании.

Как ранее сообщал РБК Ростов, с иском в суд к коммерческой структуре обращался Росприроднадзор по Ростовской области. Сумма исковых требований составляет 30 млн рублей.

«В 2020 году в управление Росприроднадзора поступила информация о несанкционированном складировании строительных отходов на земельном участке, расположенном в Неклиновском районе Ростовской области. В ходе обследования указанной территории инспекторы службы обнаружили свалочный очаг», — рассказали в Росприроднадзоре.

По данным управления, по факту выявленного нарушения сотрудники управления Росприроднадзора провели административное расследование. В итоге на участке были взяты пробы почв и отходов, которые, согласно лабораторным исследованиям, негативно влияли на почву. Также был установлен владелец загрязненного участка — ООО «Агрокомплекс Ростовский».

Инспекторы Росприроднадзора рассчитали размер вреда, причиненный почвам и направили юрлицу требование о добровольном возмещении вреда. Однако в «Агрокомплексе» делать этого в установленный срок не стали. Это и послужило основанием для обращения в суд.

По данным системы СПАРК, ООО «Агрокомплекс Ткачева» было зарегистрировано в Ростовской области в 1992 году. Основной вид деятельности — выращивание зерновых. Гендиректором является Владимир Братишко.

Выручка фирмы в 2021 году составила 6,3 млн рублей, сократившись почти на 3 млн рублей по сравнению с 2020 годом. Прибыль предприятия сложилась в размере 2,6 млн рублей, что на 1 млн рублей меньше, чем годом ранее.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Все новости Ростов-на-Дону
Как «Экзалтер» борется с дефицитом инвентаря для мобильного маркетингаОтрасли, 14:13
Глава «Зенита» сравнил новичка команды Луиса Энрике с МессиСпорт, 14:13
Цены на нефть упали ниже $79 за баррель впервые за полторы неделиИнвестиции, 14:04
В регионах России меньше чем за час сбили 11 украинских беспилотниковПолитика, 14:04
Со дна Байкала убрали статую железного рыцаря по требованию прокуратурыОбщество, 14:00
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 13:59
В Петербурге начали снос киосков на набережной у Спаса на КровиОбщество, 13:59
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Отец баскетболиста Тиммы назвал его самоубийство подстроеннымСпорт, 13:59
После ДТП с автобусом в Подмосковье в больнице оказались пять человекОбщество, 13:57
У «Ведомостей» сменился гендиректорТехнологии и медиа, 13:46
Самолет в Бурятии совершил аварийную посадку из-за отказа двигателяОбщество, 13:41
В удаленном от Украины регионе приготовились к атаке БПЛАПолитика, 13:41
Почему в 2025-м стало сложнее привлекать к субсидиарной ответственностиPro, 13:40
Названы округа Подмосковья — лидеры по росту цен на новостройки за годНедвижимость, 13:38