Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
64 

На Дону инвестиции в машиностроение по итогам 2021г. выросли на 17,8%

По итогам 2021 года инвестиции крупных и средних предприятий в машиностроительную отрасль Ростовской области увеличились на 11,4 млрд рублей, или на 17,8%, по сравнению с показателями 2020 года. Соответствующие данные опубликовал Ростовстат.

По данным регионального органа статистики, на Дону за 2021 год электронное и оптическое производство возросло на 22%, транспортное машиностроение — на 11,5%, производство машин и оборудования — на 8,9%, выпуск электрического оборудования — на 7,8%.

В сообщении отмечается, что, по данным 2021 года, в масштабах страны Ростовская область занимает первое место по производству зерноуборочных комбайнов, магистральных электровозов, крупного энергетического оборудования.

Как сообщал РБК Ростов, по итогам января-февраля 2022 года индекс донского промышленного производства увеличился на 11,8%.

Так, в указанный период активный рост сохранялся в отдельных видах машиностроительных производств, электронной и химической промышленности — на 83,7% и 60,2% к январю-февралю 2021 года соответственно. Строительная индустрия увеличилась на 22,5%, также было зафиксировано значительное наращивание выпуска пищевых продуктов — на 20,5%. Успешно сработали и другие важнейшие отрасли: производство металлоизделий увеличилось на 13,2%, металлургической продукции — на 5,1%.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Times назвала заход России в Днепропетровскую область ударом для Украины Политика, 08:18
ОАЭ, Китай, Гонконг, ЕС и США: что надо знать о работе местных банковПодписка на РБК, 08:11
Автомобильный союз заявил о «несправедливости» дорожных камер Технологии и медиа, 08:00
Минус «тяжеловесы» рынка, плюс акции роста: что покупают и продают фондыПодписка на РБК, 08:00
В МИДе назвали конфликт с Украиной «тестом» для отношений с США Политика, 07:57
Зарплаты выпускников-айтишников лидера рейтинга вузов превысили ₽300 тыс. Общество, 07:52
Турчак отправил в отставку правительство Республики Алтай Политика, 07:50
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Феномен дропов: что это значит и можно ли случайно нарушить закон РБК и ИВИ, 07:49
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:39
Грета Тунберг обвинила Израиль в своем похищении в международных водах Политика, 07:39
В Чебоксарах предприятие приостановило работу после падения дронов Общество, 07:20
Экс-глава СТС назвал главный риск «чрезмерно» ограничивающих кино законов Технологии и медиа, 07:00
Александр Акопов — РБК: «Мы рискуем потерять иммунитет ко злу» Технологии и медиа, 07:00
Novinky узнал о подготовке властей Чехии к возвращению солдат с Украины Политика, 06:54