Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Компания президента ФК «Ростов» оформила домены для новых отелей в СКФО

Компания «Южный капитал» из Ростовской области, которая на 50% принадлежит президенту и совладельцу ФК «Ростов» Арташесу Арутюнянцу, зарегистрировала в ноябре 2022 года восемь новых доменных имен для сети отелей премиум-класса «Первый». Это следует из информации, опубликованной в системе СПАРК.

Согласно данным, размещенных на одном из этих сайтов, открытие первого отеля планируется в декабре 2022 года. Эко-отель «Первый» будет располагаться в Архызе. Кроме того, предположительно, запустить отели планируется также в Теберде, Железноводске и Кисловодске.

По данным СПАРК, ООО «Южный капитал» было зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 2022 году. Основной вид деятельности — покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Учредителями компании значатся Арташес Арутюнянц и Александр Ширинов.

Кроме того, Арутюнянц является совладельцем ООО «РС Групп» (33%), АО «Рынок» (49%), ООО «Лернако» (100%), ООО «Кяфарь» (75%). В свою очередь Ширинов значится совладельцем ООО «Враюгдето» (50%), ООО «Кяфарь» (25%), ООО «Югстроймонтаж» (50%).

По данным на сайте АО ФК «Ростов», акционерами являются правительство Ростовской области и ООО «Лернако».

Как сообщал РБК Ростов, в 2021 году президент футбольного клуба «Ростов» Арташес Арутюнянц в беседе с РБК Ростов говорил о том, что компании «Лернако», которой он владеет, принадлежит 49% акций клуба.

«Сейчас идет реорганизация компании «Южный капитал», она входит в состав «Лернако», поэтому все было приведено в соответствие», — рассказывал он.

По словам Арутюнянца, 6% акций, которые докупил совладелец клуба, ранее принадлежали компании «Аврора» и были возвращены клубу через суд.

Ранее в министерстве имущества Ростовской области отмечали, что донское правительство по-прежнему владеет контрольным пакетом акций футбольного клуба, в собственности правительства находится 51% акций клуба.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Ростов-на-Дону
Подоляк заявил, что Украина не сможет достичь военного паритета с Россией Политика, 23:21
В Дагестане призвали изменить воспитание детей после драки девочек Общество, 23:17
Сапольски, импринтинг и окружение: зачем общаться с незнакомцами 23:10
Израиль направил в Красное море военные корабли и подводную лодку Политика, 22:56
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 22:47
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 22:24
В Эстонии предупредили выезжающих в Россию о возможном закрытии границы Политика, 22:18
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Израиль нанес 10 тыс. ударов по сектору Газа с начала войны Политика, 22:13
Что нужно, чтобы начать продавать на маркетплейсе. Чек-лист РБК и Яндекс Маркет, 22:01
Zivert станет новым наставником в шоу «Голос» Общество, 22:00
Израиль объявил о начале таких же мощных боев на юге Газы, как на севере Политика, 21:41
Дисплей для слепых зон и мощный мотор: все о новом внедорожнике РБК и Jaecoo, 21:38
Снегопад в Европе привел к отмене сотен авиарейсов Общество, 21:34
В чем выгода работы с самозанятыми для бизнеса РБК и Сбер, 21:15