Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Ростов-на-Дону
Инвестиции в новый жилой район рядом с Ростовским морем составят ₽60 млрд Ростов-на-Дону, 08:00 
Глобальная сделка Viasat и Inmarsat оказалась несогласованной в России Технологии и медиа, 08:00
На северной части МКАД перевернулся грузовик Общество, 07:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:40
Vesti.ua узнало об ограблении атташе посольства США в Киеве Общество, 07:39
Пушилин сообщил о найденном инвесторе для восстановления «Артемсоли» Бизнес, 07:32
«Политическим» замом главы МЧС станет бывший главный пожарный Москвы Политика, 07:00
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Росавиации обсудили идею закупать запчасти для самолетов Ан-24 в Китае Бизнес, 07:00
РБК ТВ Юг: Нелегальные услуги кредиторов на Юге и цифровизация жилья Ростов-на-Дону, 06:50 
Гладков рассказал о трех пострадавших после ночных обстрелов Политика, 06:46
Президент Германии подписал закон о сокращении числа мест в бундестаге Политика, 06:35
«РИА Новости» узнало об отражении вертолетом Ка-52 18 ракет на Украине Политика, 06:04
В Минобороны рассказали об уничтожении 50 единиц бронетехники Украины Политика, 05:58
Ливни превысили месячную норму осадков в трех районах Приморья за сутки Общество, 05:35
Ростов-на-Дону ,  
0 

Более 80% доходов жителей Дона в 2022г. ушли на оплату товаров и услуг

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Жители Ростовской области в III квартале 2022 года тратили на потребительские расходы 36,2 тыс. рублей в месяц. Эта сумма составляет 84,4% от среднего полученного дохода в месяц (42,8 тыс. рублей). Соответствующее исследование провели в аудиторско-консалтинговой сети «Финэкспертиза».

Как отметили эксперты, в целом по России расходы населения сокращаются два квартала подряд. Потребительские траты снизились во втором квартале на 7%, а в третьем — на 6,4%.

В рейтинге регионов России наименьшую часть своих доходов тратили жители Чукотского автономного округа (33% при среднем полученном доходе в месяц 109 тыс. рублей), Ненецкого автономного округа (34,8% от 95,1 тыс. рублей), Ямало-Ненецкого автономного округа (40,1% от 106,1 тыс. рублей).

Наибольшее количество заработанного тратили жители Кабардино-Балкарии (96,3% от 33,3 тыс. рублей), Псковской области (94,8% от 33,8 тыс. рублей) и Хакасии (93,4% от 29,6 тыс. рублей).

«Россияне стали переходить на сберегательную модель поведения уже с марта, чему способствовали общая ситуация неопределенности и взмывшие вверх ставки по вкладам. С середины весны оборот розничной торговли в реальном выражении начал сокращаться. Осенью он стал ниже прошлогоднего примерно на 10%. Закономерно, что расходы на непродовольственные товары снижались быстрее, чем на продовольствие, поскольку потребители отказывались от непервоочередных трат», — сообщила президент «Финэкспертиза» Елена Трубникова.

Как сообщал РБК Ростов, в Ростовской области первом квартале 2022 года объем денежных доходов населения вырос на 11% в сравнении с прошлогодним уровнем.

Также отмечается, что реальные денежные доходы в I квартале 2022 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличились на 0,1 процента.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов