Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Ростов-на-Дону⁠,
0

Главу Таганрога оштрафовали за свалку на Мариупольском шоссе

Фото: freepik
Фото: freepik

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Ростовской области назначило штраф главе администрации Таганрога Михаилу Солоницину в размере 50 тыс. рублей. Дело об административном правонарушении возбудили из-за мусора на Мариупольском шоссе, сообщает пресс-служба регионального Росприроднадзора.

«Было установлено, что в результате бездействия при исполнении должностных обязанностей по соблюдению требований в области охраны окружающей среды допущено захламление строительным мусором части земельного участка на Мариупольское шоссе. Меры по своевременной ликвидации свалки приняты не были», — говорится в сообщении.

Глава Таганрога не согласился с постановлением Росприроднадзора и подал жалобу в Таганрогский городской суд. Суд оставил жалобу без удовлетворения.

Ранее донское управление Росприроднадзора направило в «Ростовводоканал» требование о плате за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС). Как сообщал РБК Ростов, сумма налога составила 193,5 млн рублей. 

В 2021 году Росприроднадзор на Дону провел ряд проверок хозяйственной деятельности «Ростовводоканала», в ходе которых были выявлены превышения допустимой концентрации загрязняющих веществ в составе сточных вод, сбрасываемых в реку Дон. По итогам проверок был рассмотрен план снижения сбросов в реку, утвержденный на период с 2015 по 2021 год. Согласно плану, компания должна была провести комплексную модернизацию очистных сооружений и снизить предельно допустимую концентрацию загрязняющих веществ.

В ведомстве отметили, что ростовский водоканал работы не выполнил, что ухудшило качество воды в реке Дон. Так, Росприроднадзор провел перерасчет платы налога НВОС и выявил задолженность «Ростовводоканала» на сумму 193,5 млн рублей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Ростов-на-Дону
Еще в двух аэропортах ограничили полеты Политика, 05:22
Трамп с августа приобрел облигации на сумму свыше $80 млн Бизнес, 05:14
Загорелись два цеха по производству диванов близ Иркутска Общество, 04:58
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
Times узнала о возможном слиянии крупнейших в мире рекламных корпораций Бизнес, 04:49
В АдГ дали прогноз на возобновление энергопартнерства Германии и России Политика, 04:30
Россиянам напомнили, как легально увеличить пенсию вдвое Общество, 03:56
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Telegraph узнал, кто готовит заговор против премьера Британии Политика, 03:50
Гоночный автомобиль врезался в толпу в Австралии Общество, 03:32
Юристы оценили шансы россиян вернуть особняк на Босфоре Общество, 03:02
В нескольких регионах пропал интернет «Ростелекома» Общество, 02:57
Полиция Греции запретила митинги в Афинах преддверии визита Зеленского Политика, 02:44
Два судна открепились от причала во время шторма в Мурманской области Общество, 02:36
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31