Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
112 

Затор на трассе М-4 «Дон» сократился до 17 км

В Ростовской области затор на федеральной трассе М-4 «Дон», возникший из-за непогоды, сократился до 17 км - с 946 км по 963 км. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

«Произведен демонтаж 11 барьерных ограждений (на 940, 944, 947, 950, 952, 954, 955, 962, 969, 976, 981 км трассы М-4 «Дон»), ведутся работы по расчистке дорожного полотна», - следует из сообщения. Утром 31 марта протяженность затора на федеральной трассе сократилась c 60 до 21 км. В направлении Москвы пошли первые фуры.

Напомним, утром 30 марта МЧС Ростовской области объявило о штормовом предупреждении. В результате сильного снегопада с дождем и налипанием снега на проводах и деревьях без электроэнергии оставались почти 35 тыс. жителей в восьми районах и трех городах в центре региона.

Каксообщал РБК Ростов, веден режим ЧС в городе Шахты, Белокалитвинском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах. Особый режим в примыкающих к федеральной трассе муниципалитетах будет действовать до устранения последствий ЧС.

Службой спасения произведен демонтаж пяти барьерных ограждений, ведутся работы по расчистке дорожного полотна и организации «карманов» с помощью бульдозеров для проезда автомобильного транспорта. По данным минтранса региона, организовано восемь маршрутов доставки продуктов. Водителям раздали 1,3 тыс. литров бензина и 1,7 тыс. литров дизельного топлива. 

По данным Ростгидрометцентра, неустойчивая погода сохранится до 1 апреля. Также 1 апреля осадки вероятны только в ночные часы, преимущественно в виде дождя. Ночью ожидается 0–5 градусов, возможны заморозки до 2 градусов ниже нуля.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Прокуратура нашла нарушения в действиях ПИК по отношению к провайдерам Общество, 13:39
Мишустин назвал прежние наработки средством пережить уход западного ПО Экономика, 13:33
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
На капремонт участка дороги от Шахт до Белой Калитвы выделили ₽653 млн Ростов-на-Дону, 13:30 
АвтоВАЗ пообещал показать еще одну новинку на ПМЭФ Авто, 13:27
Мишустин упрекнул главу правления «Газпром нефти» за «ответ чиновника» Политика, 13:25
Кремль призвал не ждать «сиюминутных» решений от переговоров в Стамбуле Политика, 13:22
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Куртукова исполнит песню «Матушка» перед матчем Россия — Нигерия Спорт, 13:20
Названы самые частые поломки кроссоверов Li Auto. Отзывы владельцев Авто, 13:17
Подводная лодка ТОФ достигла максимальной глубины в Японском море Технологии и медиа, 13:14
Театр назвал дату возвращения Боярского на сцену после травмы Общество, 13:06
Гражданам Молдавии рекомендовали отказаться от поездок в Россию Политика, 13:05
ABC сообщил о растущем разочаровании Трампа в переговорах Москвы и Киева Политика, 12:59
Рособрнадзор оценил высокое число стобалльников на медспециальностях Общество, 12:58