Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Донской производитель джинс построит новое производство с кампусом

Фото: Freepik
Фото: Freepik

Производитель джинсовой одежды из Батайска Luca`Denim («Лука Деним») откроет новое производство в Ростовской области площадью 2 тыс. кв. м. На предприятии также построят кампус для обучения швей, сообщили РБК Ростов представители компании.

«Мы купили помещение и землю. Сейчас будем строить производство, куда переедем и где у нас будет отдельный кампус для обучения девочек, которые не имеют опыта вообще. То есть мы будем брать с нуля и учить их шить», — рассказали на предприятии.

В «Лука Деним» отметили, что не планируют открывать торговые точки, так как видят перспективы исключительно на маркет-плейсах. Специалисты называют интернет-продажи самым быстрорастущим вариантом развития.

«Торговые точки, на наш взгляд, это сейчас не так рентабельно, как онлайн-продажи. Потому что нужно тратиться на логистику, на магазины, трафик, продвижение», — подметили в компании.

По данным системы СПАРК, ООО «Лука Деним» зарегистрировано в Батайске в 2023 году. Основная деятельность — торговля оптовая текстильными изделиями. Генеральный директор — Анастасия Лукина.

Кроме того, батайский производитель закупает ткани для пошива одежды в Иране, Турции, Китае и Узбекистана. Представители компании уверяют, что закупали бы комплектующие внутри страны, но в России джинсовую ткань сейчас не делают.

В «Лука Деним» отметили, что легкая промышленность Ростовской области находится на стадии развития. Отчасти, это связано с уходом иностранных брендов и в компании видят в этом точки роста.

«Надеюсь, многие отечественные бренды этим воспользуются. Задача — поспевать за тем ростом, который мы видим. Покупательская способность не упала, люди хотят покупать качественный товар. Настроение у нас оптимистичное», — констатировали на предприятии.

Отмпетим, что Luca’Denim втрое увеличил выручку в 2022 году по причине ухода иностранных игроков с российского рынка.

Как сообщал РБК Ростов, ряд донских производителей одежды нарастили выручку в 2022 году. Так, АО «Элис Фэшн Рус» (Elis Fashion Rus) за указанный период увеличило объем выручки на 15%. Компания выпускает порядка 3 млн изделий в год.

Выручка ростовского брэнда «Глории Джинс» (Gloria Jeans) по итогам 2022 года составила 70 млрд рублей, что на 15% больше 2021 года. Она стала наиболее активной компанией на рынке одежды и аксессуаров в 2022 году — за 10 месяцев было запущено 70 магазинов (в конце 2021 года у компании было порядка 640 точек).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Ростов-на-Дону
«Обозреватель» узнал о подозрении, врученном Арахамии Политика, 00:46
The Guardian сообщила о подготовке Ирана к отключению от глобальной Сети Политика, 00:36
«Астра» начала переговоры о покупке «МоегоОфиса» у структуры КасперскогоПодписка на РБК, 00:00
Украинские силовики пришли с обысками в офис партии Тимошенко Политика, 13 янв, 23:57
СК завершил следствие по делу бывшего замглавы Минобороны Булгакова Политика, 13 янв, 23:49
За три часа ПВО перехватила над Россией девять дронов Политика, 13 янв, 23:28
Трамп призвал иранцев «сделать Иран великим» Политика, 13 янв, 23:28
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Что известно о гибели младенцев в Кузбассе и какие будут последствия Общество, 13 янв, 23:19
Трамп заявил, что США продолжат сотрудничать с Венесуэлой Политика, 13 янв, 23:08
WSJ узнала о плане трех стран убедить США не наносить удары по Ирану Политика, 13 янв, 23:06
Каллас сообщила о работе над 20-м пакетом санкций Евросоюза против России Политика, 13 янв, 22:56
Во главе «Манчестер Юнайтед» поставили бывшего игрока команды Спорт, 13 янв, 22:56
В Словакии оправдали экс-министра, поддержавшего операцию на Украине Политика, 13 янв, 22:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13 янв, 22:00