Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Голубев: Запуск обхода Аксая откроет новые возможности для бизнеса Дона

Фото: Freepik
Фото: Freepik

Запуск восточного обхода Аксая даст новые перспективы для развития территории и откроет дополнительные возможности для бизнеса в отложенной перспективе. Об этом РБК Ростов рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Развитие территорий — это то, что сегодня нужно и то, по поводу чего мы подписываем сегодня разные соглашения на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Поэтому у нас появляются новые возможности, которые могут быть реализованы не в ближайшее время, а в течении определенного периода. Мы сами еще даже до конца не осознаем, хотя мне известно, что некоторые из наших бизнесменов рассматривают эти территории под развитие. Дорога — это развитие. Все, что вдоль дороги появляется это всегда реакция на новую трассу», — считает губернатор.

Напомним, открытие обхода Аксая и Дальнего западного обхода Краснодара состоялось сегодня, 15 июня. Оба объекта находятся на федеральной трассе М-4 «Дон»

Новый 65-километровый восточного обхода Аксая является частью инфраструктурного проекта — Ростовского транспортного кольца (РТК). Проект должен избавить Ростов-на-Дону от транзитного трафика, обеспечить удобные въезды и выезды для жителей и гостей города. Общая протяженность кольца составляет более 110 километров.


Как рассказал заместитель председателя правительства Российской федерации Марат Хуснуллин во время онлайн-конференции с президентом страны Владимиром Путиным в эфире телеканала «Россия 24», с запускам участков трассы пассажиропоток по федеральной трассе М-4 «Дон» увеличится с 22,3 млн до 23 млн человек в 2023 году.

Строительство РТК стартовало в 2017 году. До 2024 года на осуществление крупномасштабного проекта планировалось направить 100 млрд руб. Трасса М-4 «Дон» проходит через 7 субъектов РФ и связана с 4 новыми субъектами (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Ростов-на-Дону
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Водители Ростовской области заплатили за «Платон» ₽1,5 млрд в 2025 г. Ростов-на-Дону, 17:00 
Трусова заявила, что не разрешает мужу кататься с другими фигуристками Спорт, 16:55
Дерипаска заявил, что Россия «смогла отбить» режим в Иране от Трампа Политика, 16:49
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
ФК «Ростов» сообщил о долге перед клубом «Пеньяроль» за трансфер игрока Ростов-на-Дону, 16:42 
Как на Камчатке снегом завалило выходы из некоторых подъездов. Видео Общество, 16:40
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Туркменистан сообщил о терпящем бедствие иранском сухогрузе Политика, 16:36
Аузан раскрыл подробности о новом учебнике по экономике для неэкономистов
РАДИО
Экономика, 16:34
Путин 15 января примет верительные грамоты у послов из Европы Политика, 16:34
Трамп потребовал от Дании «убираться» из Гренландии из-за двух упряжек Политика, 16:30
В Таганроге 12 автомобилей получили повреждения в результате атаки БПЛА Ростов-на-Дону, 16:27 
Как против Юлии Тимошенко возбуждали дела на протяжении 20 лет Политика, 16:26
Европейские виноградники накрыло снегом: от Бордо до Греции. Фотогалерея Вино, 16:19