Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Новочеркасске построят фонтаны и реконструируют парк к 2024 году

В одном из туристических центров Ростовской области — городе Новочеркасск — приступили к реконструкции парка перед одноименной гостиницей. Здесь будут проложены коммуникаций для строительства двух фонтанов стоимостью 74 млн рублей и детского парка «Казачок». Завершить работы планируется в 2024 году. Информация опубликована на сайте администрации города.

Один из фонтанов перед гостиницей будет представлять собой традиционную чашу с водой, а второй «пешеходный» — струи будут бить прямо из плиточного основания. Мост между двумя фонтанами будет сохранен, его сделают вровень с пешеходными дорожками.

«По контракту проект рассчитан на два года, потому что на год мы можем претендовать на 60 миллионов рублей в рамках проектного финансирования. А стоимость объекта — порядка 74 миллионов рублей. Но мы планируем сдать объект уже в начале следующего года, то есть досрочно», — рассказал заместитель главы администрации Новочеркасска Вадим Марыгин.

Отмечается, что в парке «Казачок» проведут монтаж будущих водных конструкций для будущего искусственного ручья. Кроме того, на входной аллее разместятся фотозоны, ярмарочные киоски, мобильный фудкорт. В центральной части парка построят водный комплекс с фонтаном и оздоровительную площадку. Ещё один водоем появится на периферии объекта — здесь обустроят детскую водную площадку.

Напомним, в конце 2022 года в Ростовской области утвердили статьи расходов и доходов на 2023-2025 годы. Расходы в текущем году на социальную сферу предусмотрены в размере 25 млрд рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Все новости Ростов-на-Дону
Москалькова прокомментировала кадры избиения задержанного сыном Кадырова Политика, 01:03
В США оценили решение Мексики пригласить на парад российских военных Политика, 00:45
Минобороны сообщило о еще двух сбитых дронах ВСУ над Курской областью Политика, 00:21
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
В Хакасии пятеро подростков пропали в тайге Общество, 00:10
Маркетплейсы предложили «Почте» закрыть дыру услугами на ₽33,5 млрд Технологии и медиа, 00:00
Что важно знать о суде по допинговому делу Валиевой Спорт, 00:00
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
В Латвии анонсировали штрафы за наклейки «я русский» на автомобилях Политика, 25 сен, 23:54
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 25 сен, 23:28
В Карабахе сообщили более чем о 200 пострадавших при взрыве на заправке Политика, 25 сен, 22:51
В Курской области сбили четыре украинских беспилотника Политика, 25 сен, 22:46
До работы на лифте: как устроены клубные апартаменты на Кутузовском РБК и Ahead, 25 сен, 22:22
В Красногорске задержали стрелявшего из автомата мужчину Общество, 25 сен, 22:19
Госдеп предложил создать международную миссию в Нагорном Карабахе Политика, 25 сен, 22:16