Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростове не будут отменять все массовые мероприятия

В Ростове-на-Дону не будут отменять все массовые мероприятия в связи с проведением спецоперации. Об этом РБК Ростов сообщила замглавы администрации города Елена Кожухова. Ранее стало известно, что торговый центр «Астор» сообщил об отмене всех предстоящих концертов на крыше объекта до конца проведения спецоперации.

«В связи с СВО отмена всех массовых мероприятий не планируется», - рассказала заместитель главы.

Кроме того, Кожухова подтвердила информацию о том, что галерея «Астор» получила соответствующее письмо от главы Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко. Фото документа было опубликовано в Telegram-канале ТЦ Rostov Roof Live.

«В условиях участившихся применений незаконными вооруженными формированиями Украины ударных беспилотных летательных аппаратов по объектам инфраструктуры Российской Федерации, проведение мероприятий на открытой концертной площадке ТЦ «Астор», по адресу пр-кт Буденновский 49/97, создает угрозу жизни и здоровью нескольких тысяч зрителей, а также жителей города Ростова-на-Дону», — следовало из текста опубликованного письма.

В обращении администрации Ростова-на-Дону говорится также, что использование аппаратуры мешает работе средств связи и радиоэлектронной борьбы.

Напомним, в Ростовской области с 22 декабря 2022 года действует запрет на использование беспилотных летательных аппаратов, исключение — ряд государственных ведомств.

19 октября 2022 года президент России ввел на территории восьми российских регионов, в том числе в Ростовской области, режим среднего уровня реагирования, а еще на четырех территориях (ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области) — военное положение в связи с проведением специальной военной операции. В остальных регионах Центрального и Южного федеральных округов действует режим повышенной готовности.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Ростов-на-Дону
Посол сообщил, что Сирия и Израиль договорились о прекращении огня Политика, 01:37
В Шереметьево второй раз за час ограничили полеты Политика, 01:17
Колумбия задумалась о решении вопроса наемничества среди своих граждан Политика, 00:56
Власти ужесточили правила перевозки детей в автомобиле Общество, 00:47
Несколько домов загорелись в результате атаки дронов в Ростовской области Ростов-на-Дону, 00:34 
В аэропорту Шереметьево ввели ограничения на полеты Общество, 00:33
Несколько домов загорелись в Каменске-Шахтинском из-за атаки дронов Политика, 00:27
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Собянин сообщил об отражении новой атаки дронов на Москву Политика, 00:24
Восемь беспилотников атаковали Ростовскую область Ростов-на-Дону, 00:24 
В Подмосковье из-за сбитого беспилотника повреждена высоковольтная линия Политика, 18 июл, 23:58
Росавиация предупредила о возможных мерах для Turkish Airlines Политика, 18 июл, 23:44
Минцифры опровергло сбор данных с помощью «Профиля молодого человека» Технологии и медиа, 18 июл, 23:24
В аэропорту Домодедово введены временные ограничения на полеты Политика, 18 июл, 23:20
WSJ назвала критически важный вопрос в поставках Patriot на Украину Политика, 18 июл, 23:11