Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Семи пассажирским перевозчикам Ростова грозит расторжение контрактов

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Власти Ростова-на-Дону направили претензии семи транспортным компаниям, осуществляющим пассажирские перевозки по городу. Перевозчики не выпускают необходимое количество транспорта на линии, сообщил глава администрации Алексей Логвиненко в своем Telegram-канале.

«С каждым перевозчиком работаем индивидуально. Уже сегодня по моему поручению в адрес транспортных компаний направлено семь претензий по 20 маршрутам. В случае неисполнения договорных обязательств запустим процедуру одностороннего расторжения контрактов и включение перевозчиков в реестр недобросовестных поставщиков. После расторжения контрактов перевозку пассажиров обеспечим силами муниципальной транспортной компании «Ростовпассажиртранс», — написал сити-менеджер.

В числе транспортных компаний, не выполняющих обязательства в полной мере, оказались: ООО «Карат» (маршруты № 13, 13а, 19, 50, 84), ООО «Янтарь 1» (маршруты № 10, 51, 61, 65, 65а, 83), ООО «Южная транспортная компания» (маршруты № 1, 27, 43), ООО «Экспресс» (маршруты № 12, 24, 60, 60а, 75), АО «АПТ № 5» (маршруты № 21, 45, 47, 77). Еще два перевозчика названы не были.

Напомним, в апреле 2023 года глава Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко поручил перевозчикам пассажирского транспорта выйти на 100-процентный выпуск подвижного состава в течение нескольких дней. Если поручение не будет выполнено, власти расторгнут с компаниями контракты и внесут их в «черный список». 

Как сообщал РБК Ростов, обслуживание маршрутов по новым контрактам с предъявляемыми требованиями начнется в августе 2023 года. В числе требований: форменная одежда для водителей, предельный срок эксплуатации транспорта не более 10 лет, весь общественный транспорт должен быть оборудован кондиционерами и приспособлениями для перевозки маломобильных групп населения, соответствие подвижного состава минимальному экологическому классу не ниже «Евро-4». 

В мае текущего года департамент транспорта Ростова-на-Дону досрочно и в одностороннем порядке расторг контракты с муниципальным перевозчиком ООО «РТК». Компания обслуживала маршруты № 56, 82, 93, 94 и 96. Перевозчик неоднократно нарушал условия контрактов с 2018 года. Также «РТК» планировали внести в реестр недобросовестных поставщиков, а маршруты № 56, 82, 93, 94 и 96 временно отдать на обслуживание ООО «ТРАК».
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Ростов-на-Дону
В Швейцарии проведут референдум об ограничении численности населения Политика, 13:08
Жители семи домов в центре Ростова остались без отопления и горячей воды Ростов-на-Дону, 13:08 
Число вакансий в строительстве подскочило более чем на 70% за год Недвижимость, 13:06
Акции японской Shiseido показали рекордный рост за восемь лет Инвестиции, 13:00
Карим Халили выиграл гонку преследования на Кубке Содружества в Сочи Спорт, 12:59
Минобороны сообщило о групповом ударе по энергетике Украины Политика, 12:57
Глава ВЦИОМ рассказал о «неприличных предложениях» заказчиков опросов
РАДИО
Общество, 12:55
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Песков заявил о невозможности публично обсуждать варианты помощи Кубе Политика, 12:55
В Кремле заявили о разделении Европы на два лагеря из-за переговоров Политика, 12:54
В Кремле оценили реакцию россиян на рост коммунальных платежей Общество, 12:53
ЦБ объяснил котом-админом появление поста с «ыыыффффыыыы» Экономика, 12:52
FP описал сценарий удара США по Ирану Политика, 12:51
Разрушительный перфекционизм: что делать, если лидер тормозит команду Образование, 12:51
В МИДе назвали приемлемый для России результат переговоров с Украиной Политика, 12:50