Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Старый автовокзал на Шолохова в Ростове сменил владельца

Компания ООО «Ростдонавтовокзал», зарегистрированная по адресу старого автовокзала на пр. Шолохова, 126 в Ростове-на-Дону, сменила владельца и руководителя. Согласно данным СПАРК, бенефициаром и генеральным директором стала Софья Резниченко.

Помимо связи нового руководителя «Ростдонавтовокзала, иных сведений в системе СПАРК не представлено. Ранее должность гендиректора компании занимал Гайк Шагинян, ему же принадлежало 10% компании. Остальные 90% активов числились за Гарри Геворкяном.

ООО «Ростдонавтовокзал» зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 2016 году, следует из данных СПАРК. Основной вид деятельности — деятельность автовокзалов и автостанций. Как сообщает «Ъ-Юг», компания «Ростдонавтовокзал» занималась управлением автовокзальным комплексом на пр. Шолохова в Ростове, известным как старый автовокзал.

Напомним, в июне текущего года стало известно, что автовокзал на пр. Шолохова может быть закрыт после завершения строительства «Центрального автовокзала» на территории старого аэропорта. Туда будут перераспределены транспортные потоки, сообщал «Ъ-Юг».

Как сообщал РБК Ростов, «Группа Агроком» приступила к реализации инвестпроекта «Автовокзал Центральный» в этом году. Площадь нового автовокзала составит более 5 тыс кв. м. Он будет рассчитан на обслуживание 10 тыс. пассажиров в сутки. Размер инвестиций в проект — 1 млрд руб.

По информации правительства региона, после введения в эксплуатацию автовокзала «Центральный» транспортные потоки будут перераспределены. Главный автовокзал Ростова-на-Дону (ОА «Донавтовокзал»), расположенный на другом конце города, продолжит принимать транспортные потоки с южного направления, тогда как «Центральный» будет сконцентрирован на северном направлении. В перспективе новый объект начнет развивать международные автоперевозки, в том числе в Армению, Грузию и Турцию. Открыть его намерены в ноябре 2023 года.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 18:12
Все новости Ростов-на-Дону
Житель Краснодара получил 16 лет за поджоги и попытку терактаОбщество, 19:35
ЦБ назвал самый доходный актив в рублях по итогам 2024 годаИнвестиции, 19:33
На Дону производство вин в 2024 г. выросло на 16%Ростов-на-Дону, 19:32 
Роттердам-2025: куриная слепота и «Сверкающие кулаки»Стиль, 19:30
Новак анонсировал пересмотр вызвавшего в Абхазии протесты соглашенияПолитика, 19:29
Лучший тренер КХЛ раскритиковал судей за отказ с ним здороватьсяСпорт, 19:28
Иран представил первый авианосец для дроновПолитика, 19:23
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 19:22
Израиль показал позолоченный пейджер — подарок Нетаньяху ТрампуПолитика, 19:20
За сутки в России выявили более семи тысяч иностранцев-нелегаловПолитика, 19:20
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 19:13
ЦБ раскрыл, сколько валюты купили россияне в 2024 годуФинансы, 19:13
Молодые, дерзкие и разумные: для кого создают часы NORQAINСтиль, 19:06
Власти Ростова скорректируют работу камер видеофиксации в центре городаРостов-на-Дону, 19:04