Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Стали известны параметры второй очереди ростовского кладбища

Для строительства второй очереди ростовского кладбища потребуется более 1,5 лет

Под вторую очередь ростовского кладбища в Мясниковском районе (Ростовская область) отведут участок 40 га. Территория будет рассчитана на 80 тыс. захоронений. Строительство займет 20 месяцев, сообщила пресс-служба официального портала гордумы и администрации Ростова. Ранее проектную документацию одобрила госэкспертиза.

На участке возведут одноэтажный крематорий, показательный участок оформления захоронений, площадку для отдыха и прощания, площадку для отдания воинских почестей, стелу, колумбарные стены и автостоянку.

В проекте предусмотрены отдельные зоны для вероисповедальных захоронений конфессий, а в южной и восточной частях запроектированы 2 остановочных комплекса для общественного транспорта. К реализации приступят после выделения финансирования.

Напомним, ранее государственная экспертиза одобрила проектную документацию на строительство второй очереди кладбища на территории Мясниковского района. Объект будет располагаться на землях колхоза «Колос». Застройщиком указано управление капитального строительства Ростова-на-Дону.

В декабре 2022 года в муниципальном казенном учреждении (МКУ) «Служба городских кладбищ» РБК Ростов сообщили, что кладбище «Ростовское» заполнено на 69,5%, а проект второй очереди находится в стадии разработки. Кроме того, в управлении капитального строительства города пояснили, что говорить о второй очереди строительства можно будет только после заключения экспертизы.

По данным портала госзакупок, подрядчик на вторую очередь строительства Ростовского кладбища был определен в конце мая 2021 года.

В январе текущего года стало известно, что проект второй очереди Ростовского кладбища готов и предполагает занять 40 га на территории Мясниковского района, однако из-за действующих федеральных норм тогда он не смог получить окончательное утверждение со стороны Роспотребнадзора региона.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Все новости Ростов-на-Дону
Госсекретарь США посетит Панаму после угрозы Трампа вернуть каналПолитика, 06:19
Прокуратура проверит списание долга с карты участника военной операцииОбщество, 06:10
Минтруд предложил поднять декретные пособия студенткам десять разОбщество, 05:51
Нарышкин предупредил о неспокойной международной обстановке в 2025 годуПолитика, 05:32
Россияне оценили затраты на открытие своего делаБизнес, 05:00
В округе Лос-Анджелес начался новый лесной пожарОбщество, 04:51
Зеленский ответил на призывы снизить возраст мобилизации на УкраинеПолитика, 04:38
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Трамп оценил отказ Байдена от помилования себя вместе с членами семьиПолитика, 04:24
В Польше предупредили о возможной депортации тысяч поляков из СШАПолитика, 03:45
ТАСС узнал об изъятии у Тимура Иванова более 30 единиц оружияОбщество, 03:04
Вучич оценил прогресс Украины по вступлению в ЕСПолитика, 02:46
ПСЖ обыграл «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов, уступая со счетом 0:2Спорт, 02:31
Трамп подписал указ о признании террористическим движения хуситовПолитика, 02:20
В Киеве назвали ожидаемый срок прекращения боевых действийПолитика, 02:06