Перейти к основному контенту
ProКадры⁠,
0

Оператор аэропорта Сочи прокомментировал создание кадровой базы на Юге РФ

ГК «Аэродинамика» обеспечит выпускникам средних профессиональных образовательных учреждений возможность трудоустройства в аэропортах компании с перспективой дальнейшего карьерного роста. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе ГК «Аэродинамика», которая управляет авиаузлами Анапы, Краснодара и Сочи.

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил о создании нового национального проекта «Кадры», который должен укрепить связку всех уровней образования от школы до вуза и привлечь работодателей.

«Компания в настоящее время реализует проект в средних профессиональных учебных заведениях по программе «Сервис на транспорте». Образовательная программа «Сервис на транспорте» была разработана специально для кадровых потребностей аэропортового бизнеса. Выпускники средних профессиональных образовательных учреждений в рамках программы «Профессионалитет» получат возможность трудоустройства в аэропортах ГК «Аэродинамика» на должностях инспекторов по досмотру или агентов по регистрации пассажиров с дальнейшей карьерной перспективой», — говорится в сообщении.

В компании отметили, что программы производственной практики студентов были адаптированы под нужды производства. Проект, направленный на продвижение аэропортовых профессий среди школьников и студентов, реализуется уже несколько лет, подчеркнули в ГК.

«Начиная со второго курса, студенты проходят практику в аэропортах с трудоустройством на ставку «стажер» и назначением наставников из производства. Всего продолжительность практики составит 720 часов: 288 часов на втором курсе и 432 часа на третьем», — добавили в пресс-службе.

Как сообщал РБК, президент России Владимир Путин объявил о запуске национального проекта «Кадры», направленного на оказание помощи школьникам и студентам в профессиональном развитии. Президент призвал руководителей предприятий, научных и медицинских центров приглашать к себе школьников.

«Пусть ребята посмотрят цеха, вот как мне предлагали в одну из моих поездок, заводские музеи, лаборатории. Обязательно включайтесь, прошу вас, в эту работу», — сказал президент.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 11:31
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 11:31
Все новости Ростов-на-Дону
«РИА Новости» назвали юридическую собственницу квартиры Долиной Общество, 11:42
The Ring узнал, что Фьюри проведет бой с Джошуа в 2026 году Спорт, 11:32
Мэр Сочи назвал запуск парома Трабзон-Сочи небезопасным и дискомфортным Ростов-на-Дону, 11:31 
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Актера «Криминального чтива» и «Маски» Питера Грина нашли мертвым Общество, 11:24
Axios узнал о готовности США предоставить Киеву гарантии как члену НАТО Политика, 11:16
От избы до дизайнерских квартир: как менялось гостеприимство в России РБК и Legenda, 11:15
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Большая часть Одессы осталась без тепла и воды Политика, 11:11
Трамп наградил чемпионов Олимпиады 1980 года по хоккею Спорт, 11:02
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Обладатель Кубка Стэнли голкипер Броссуа забросил шайбу в матче АХЛ Спорт, 10:58
6 советов, которые наконец научат вас слушать другихПодписка на РБК, 10:58
Лукашенко закрепил военные обязательства Минска в случае атаки на ОДКБ Политика, 10:52
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45