Перейти к основному контенту
PROСтройка ,  
366 

Суд запретил «МСК-Капитал» принимать деньги дольщиков ЖК «Город у реки»

Арбитражный суд Ростовской области частично удовлетворил требование Региональной службы государственного строительного надзора о приостановке привлечения средств дольщиков двух многоквартирных домов в Ростове, которые возводит девелопер «МСК-Капитал». Информация об этом размещена в картотеке суда.

Исходно Стройнадзор требовал запретить застройщику принимать средства в течение года, однако суд ввел запрет всего на месяц.

Речь идет о двух домах в составе ЖК «Город у реки» на ул. 23-я Линия. По данным надзорного ведомства, «МСК-Капитал» неоднократно переносил сроки сдачи домов в эксплуатацию, чем ущемлял права участников долевого строительства.

ЖК «Город у реки» включает 13-монолитно-каркасных домов по 26-27 этажей, торгово-развлекательный центр и двухуровневый паркинг. В спорных домах расположено более тысячи квартир.

Как сообщал РБК Ростов, изначально застройщик обещал передать жилплощади покупателям еще в январе 2022 года, но затем неоднократно сдвигал сроки реализации проектов, в последний раз — на второй квартал 2024 года. В марте 2023 года Арбитражный суд уже запрещал «МСК-Капитал» в течение месяца привлекать денежные средства граждан.

В конце марта 2024 года председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Ростовской области Аслану Хуаде проверить компанию «МСК-Капитал» в связи со срывом сроков ввода в эксплуатацию жилого комплекса «Город у реки».

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Экс-депутат Рады Савченко опровергла, что попала в российский плен Политика, 19:40
Нижегородский губернатор заявил, что перебои интернета мешают его работе Политика, 19:27
Глава Кабардино-Балкарии рассказал о нападении на полицейских в Нальчике Общество, 19:14
В Нальчике неизвестные напали на патруль полиции Общество, 19:08
Маск назвал главную задачу анонсированной им новой партии в США Политика, 19:03
Знакомый подорвавшейся с экс-мэром Луганска женщины рассказал о ней Политика, 18:54
Эксперты назвали самые эффективные инструменты рекламы и продвижения Отрасли, 18:52
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Barclays повысил прогноз цен на нефть Brent на 2025 год до $72 за баррель Инвестиции, 18:47
В Екатеринбурге арестовали двух адвокатов за мошенничество Общество, 18:47
«Спартак» приобрел права на голкипера сборной Казахстана Спорт, 18:33
В Госдуму внесли законопроект о борьбе с «резиновыми» квартирами Недвижимость, 18:30
Москалькова подтвердила возвращение двух мирных жителей Курской области Политика, 18:21
Пляжи Курортного района Петербурга после наводнения. Видео Общество, 18:20
Рино Бариллари и его жизнь в фотожурналистике: кадры, сенсации, драки Стиль, 18:11