Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
156 
Эксклюзив

Власти Ростова-на-Дону закупят 35 электробусов

Ростовские власти закупят для города 35 электробусов. Об этом РБК Ростов сообщил председатель комиссии по транспортному обслуживанию населения и дорожной деятельности Ростовской области Александр Фетисов.

Он пояснил, что вопрос финансирования практически проработан и процесс закупки 35 электробусов решен.

«Мы их закупаем по федеральной программе. Там очень большой процент софинансирования. В прошлые электробусы, которые мы закупили, город софинансировал очень маленькую часть», — прокомментировал депутат.

Кроме того, он добавил, что в последние три года город старается вступить в каждую федеральную, национальную программу (программа «Экологии» и «Безопасные и качественные дороги»).

«Вступая в такие программы, мы получаем не просто новый транспорт, мы иногда получаем субсидированные кредиты на них, где часть муниципальных денег небольшая. Иногда по программе «Экологии» практически полностью оплачивает за нас федерация, или регион», — резюмировал Фетисов.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что администрация Ростова-на-Дону направила заявку в федеральный Минтранс на обновление городского пассажирского автопарка в рамках программы развития общественного транспорта. В текущем году власти города намерены закупить новую партию электробусов.

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Министр внутренней безопасности США Ноэм попала в больницу в Вашингтоне Политика, 01:30
Иран выпустил по центру Израиля около 15 ракет Политика, 01:16
В Иране задержали группу агентов «Моссада» со взрывчаткой и дронами Политика, 01:09
Евтушенков заявил о деглобализации и «строительстве нового мира» Экономика, 01:00
NYT узнала о повышенной готовности войск США на Ближнем Востоке Политика, 00:42
ЦАХАЛ сообщила о ракетах, выпущенных с территории Ирана Политика, 00:40
МИД предупредил об угрозе ядерной катастрофы из-за атак Израиля по Ирану Политика, 00:37
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Жена Макаревича заявила, что их машину «призвали» израильские военные Общество, 00:08
В ООН заявили о риске «нерационального» применения ядерного оружия Политика, 00:03
Замгенсека ООН: «Архитектура ядерного разоружения оказалась в кризисе»Подписка на РБК, 00:01
Зампред ВТБ решил взять паузу в прогнозировании ключевой ставки Финансы, 00:00
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 17 июн, 23:59
В Израиле допустили, что США могут вступить в войну с Ираном Политика, 17 июн, 23:59
Канада ввела санкции против бывшей жены Путина, Чубайса и дочери Ельцина Политика, 17 июн, 23:41