Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

На Дону рассматривают запуск водного маршрута из Ростова в Мариуполь

Власти Ростовской области рассматривают возможность запуска водного пассажирского маршрута из Ростова-на-Дону в Мариуполь, который в перспективе может стать альтернативой другим видам сообщения. Соответствующая информация опубликована на сайте регионального минтранса.

«Планируем расширять географию перевозок, в том числе рассматриваем возможность запуска маршрута Ростов-на-Дону – Мариуполь. Уверен, в перспективе, как только восстановится мирная жизнь, будем развивать этот маршрут как одно из туристических направлений. В дальнейшем он может стать альтернативой автомобильному и железнодорожному сообщениям между нашими регионами», — прокомментировал замгубернатора – министр транспорта Виталий Кушнарев.

Вопрос организации водного сообщения между Ростовской областью и Донецкой народной республикой обсуждали на рабочей встрече в Мариуполе, в ходе которой замгубернатора оценил причальную инфраструктуру на набережной.

Как сообщал РБК Ростов, в 2023 году в ходе «Транспортной недели-2023» было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере пассажирских перевозок между Ростовской областью, ДНР, а также ЛНР и Херсонской областью. Планировалось, что регулярные пассажирские перевозки водным транспортом из Ростовской области в ДНР возобновятся в 2026 году. По маршруту запустят морские суда «Метеор М». 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Ростов-на-Дону
Bild узнал о запрете на вход в бундестаг семерым сотрудникам АдГ Политика, 05:29
Ученые объяснили, зачем к борщевику приравняли «захватывающий земли» клен Общество, 05:00
Уиткофф заявил о боеготовности войск после визита на борт Abraham Lincoln Политика, 04:48
Politico сообщило о сером кардинале, участвующем в усилиях США по Украине Политика, 04:41
Симоньян учредила премию имени Кеосаяна для «просто хороших» людей Общество, 04:14
Аэропорты Геленджика и Краснодара возобновили полеты Общество, 03:43
В Брянске нашли тело одного из детей, провалившихся под лед Общество, 03:30
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Михаил Ефремов после освобождения из тюрьмы впервые выйдет на сцену Общество, 03:19
Пожар произошел в историческом здании в центре Петербурга Общество, 02:51
В подмосковном Реутове ввели карантин из-за бешенства Общество, 02:48
АНБ засекло «необычный разговор» окружения Трампа с иностранной разведкой Политика, 02:42
Жителей Воронежской области предупредили о ракетной опасности Политика, 02:07
В Москве нашли горшок с монетами XVI–XVII веков Общество, 02:04
Ракетную атаку отразили над Белгородом Политика, 01:49