Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
2 187 

Gloria Jeans закрывает еще два производства в Ростовской области

Донская компания Gloria Jeans закрывает свои швейные фабрики в Шахтах и Новошахтинске. Об этом РБК Ростов сообщил собственный источник в органах власти Ростовской области.

По данным источника, руководство компании нашло более выгодный вариант производства одежды. На швейных фабриках, расположенных в Шахтах и Новошахтинске, на данный момент трудится суммарно более 1,5 тыс. человек. Их уже уведомили о закрытии предприятия и переводе производства в одну из азиатских стран.

РБК Ростов направил соответствующий запрос в компанию.

Ранее сообщалось о том, что Gloria Jeans планирует закрывать некоторые производственные площадки в Ростовской области. Так, швейный цех уже закрыт в Сальске. Сотрудникам предприятия предложены рабочие места на других фабриках компании.

По сведениям донского минпрома, с помощью отказа от арендованных производственных мощностей ритейлер оптимизирует производственный процесс. При этом объемы выпуска продукции сохраняются на уровне 2023 года, по итогам которого компания нарастила продажи на 11% в сравнении с показателем годом ранее, а онлайн-продажи достигли 10 млрд руб.

Акционерное общество «Корпорация «Глория Джинс», зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 1997 году. Генеральный директор — Максим Басов, по данным системы СПАРК. На сайте компании указано, что на 2024 год производственный кластер компании на юге России включал 18 предприятий.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Власти Сирии заявили о нарушении соглашения о прекращении огня с друзами Политика, 05:09
«Авито» назвало топ-5 регионов с наибольшим ростом предлагаемых зарплат Экономика, 05:01
В аэропортах Калуги и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 04:52
Трамп пригрозил WSJ судом из-за статьи об открытке для Эпштейна Политика, 04:45
Аэропорт Нижнего Новгорода приостановил прием и отправку рейсов Политика, 04:39
«Ъ» узнал об обвинении военных врачей во взятках за справки о ранениях Политика, 04:24
Трамп поручил генпрокурору США рассекретить материалы по делу Эпштейна Политика, 04:16
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
На Камчатке медведь напал на спавшую в палатке туристку Общество, 03:01
Силы ПВО сбили дрон над Воронежской областью Политика, 02:48
На подлете к Москве менее чем за четыре часа сбили четыре дрона Политика, 02:47
МИД отреагировал на демонтаж памятника географу из России в Киргизии Политика, 02:30
На подлете к Москве сбили еще один беспилотник Политика, 02:05
Глава МИД Бразилии назвал абсурдом угрозы санкциями за торговлю с Россией Политика, 01:46
УПЦ обязали за месяц разорвать связи с РПЦ Политика, 01:33