Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
161 

На Дону создали региональный штаб во главе с Юрием Слюсарем

В Ростовской области создали региональный штаб по реализации федерального проекта «Производительность труда». Его возглавил глава региона Юрий Слюсарь. Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

В состав штаба вошли заместители губернатора, а также руководители министерств и ведомств области. Его создание было рекомендовано министерством экономического развития России для выполнения указа президента РФ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года».

Новый национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика», стартовавший в 2025 году и включающий федеральный проект «Производительность труда», направлен на поддержку малого и среднего предпринимательства. В ближайшие пять лет при реализации нацпроекта основной упор будет сделан не на количественные, а на качественные показатели сектора малого и среднего бизнеса. Целевым индикатором изменений станет увеличение дохода на одного работника субъекта малого и среднего предпринимательства в 1,2 раза выше, чем рост ВВП. Реализацией этих задач, поставленных нацпроектом, будет заниматься региональный штаб.

Как сообщал РБК Ростов, в 2023 году Ростовская область и республика Татарстан разделили первое место по качеству реализации нацпроекта «Производительность труда». В донском регионе на тот период в него было вовлечено 191 предприятие, еще порядка 39 компаний подключились к региональной части проекта в сегменте малого и среднего бизнеса.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
В России появился первый паевой фонд с налоговыми льготами ИИС-3 Инвестиции, 09:00
Над Ленобластью сбили еще один дрон Политика, 08:48
30% от зарплаты за ложь: как в России вырос рынок услуг по накрутке опытаПодписка на РБК, 08:43
Самолет Ан-2 подал сигнал бедствия в Якутии Общество, 08:35
В США арестовали китайскую ученую за посылки с чашкой Петри из Уханя Общество, 08:33
Не дозвониться: почему банкам не нравится запрет на массовые звонкиПодписка на РБК, 08:30
Овечкина внесли в базу данных сайта «Миротворец» Спорт, 08:29
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Чем ослабление научного потенциала США грозит всему миру— The EconomistПодписка на РБК, 08:13
Морской экспорт бензина из России сократился вдвое из-за крепкого рубля Бизнес, 08:00
К Льву Шлосбергу пришли с обыском Политика, 07:58
В Киеве произошли пожары Политика, 07:56
Феномен дропов: что это значит и можно ли случайно нарушить закон РБК и ИВИ, 07:49
Роберта Фицо, Лулу да Силву и Милорада Додика внесли в базу «Миротворец» Политика, 07:43
Почему почти половина строителей дорог оказались на грани банкротстваПодписка на РБК, 07:41