ГК «Точно» построит многофункциональный центр в Краснодаре за ₽11 млрд

Входит в сюжеты
В этой статье

Группа компаний «Точно» построит многофункциональный центр на территории жилого комплекса «Патрики» в Краснодаре стоимостью 11,3 млрд руб. Инвестор намерен закончить реализацию проекта в 2028 году. Соответствующее соглашение было подписано в ходе Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент РБК Краснодар.

Проект будет состоять из двух функциональных зон. Первая будет представлять собой физкультурно-оздоровительный комплекс площадью около 6 тыс. кв. м. На его территории появится бассейн 25 м с банно-термальным комплексом, SPA-зоной, тренажерным залом и детским спортивным бассейном.

Второй блок станет культурно-досуговым кластером площадью около 9 тыс. кв. м. Инвестор планирует оборудовать в нем многофункциональную событийную площадку с мобильной сценой, детским образовательно-развлекательным парком технологий, фудкортом с кулинарной студией и зоной ретейла.

«Цех» [так называется будущий центр — прим. ред.] будет построен на базе одного из старых производственных зданий. В нем проведут капитальный ремонт, здание переоборудуют под новое назначение. Компания проведет полную реновацию фасадов.

Инвестсоглашение также предусматривает строительство детского образовательного центра и комплексное благоустройство прилегающей территории. Реализация проекта будет осуществляться в три этапа.

По данным ЕРЗ.РФ, ГК «Точно» из Краснодарского края является третьим девелопером в России по объемам текущего строительства к 1 июня 2025 года. Компаний одновременно возводит почти 2,3 млн кв. м в пяти регионах.

Как сообщалРБК Краснодар, в апреле стало известно, что реализация части проектов краснодарской ГК «Точно» будет проходить в рамках мастер-девелопмента с участием партнеров.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Владислав Левашов, Виктория Давыдова