Ростовская область поднялась на 19 место в рейтинге РФ по рынку труда
Ростовская область заняла 19 место в рейтинге регионов России по рынку труда по итогам 2024 года. Рейтинговый балл региона за год увеличился с 72,8 до 79,3, следует из исследования «РИА Новости».
Методика оценки учитывает восемь ключевых показателей, отражающих уровень заработных плат, условия труда, занятость и емкость рынка труда. Рейтинговый балл варьируется от 1 до 100.
Лидером рейтинга в 2024 году стала Москва с баллом 98,04, за ней следуют Санкт-Петербург (97,9) и Московская область (97,5). Наиболее низкие показатели отмечены у республики Ингушетия (6,7), Дагестана (19) и Тывы (24,9).
Ранее РБК Ростов сообщал о том, что Ростовская область заняла 23 место в рейтинге регионов РФ по рынку труда по итогам 2023 года. На тот момент рейтинговый балл области вырос с 68,04 до 72,9.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен