Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Ростовчанин Далаксакуашвили покинул пост руководителя ЗАО "Патриот"

Ростовчанин Игорь Далаксакуашвили, до последнего времени возглавлявший ЗАО «Патриот» (дочка строительного концерна «Интеко»), назначен генеральным директором санкт-петербургской структуры «Патриот» - «Патриот-Девелопмент Северо-Запад». В скором времени топ-менеджер переедет жить в северную столицу.
Фото: deloru.ru
Фото: deloru.ru

По словам топ-менеджера, он сам попросил о назначении в северную столицу, где ему предстоит заниматься развитием девелоперского направления.

«Рынок Санкт-Петербурга очень высококонкурентный. Так вот, если в Ростове мы за пять лет стали ведущим застройщиком, то в Санкт-Петербурге наша доля пока незначительна. Безусловно, работу и в Ростове, и в Москве я считаю важными вехами в моей карьере, однако сейчас для меня наиболее интересен Санкт-Петербург», - отметил собеседник агентства.

По словам Далаксакуашвили, на новом месте работы ему предстоит сформировать земельный банк, исходя из стратегии присутствия компании в Санкт-Петербурге и Ленобласти. На основе земельного банка планируется разработать востребованные рынком проекты и затем спроектировать и обеспечить их цикличную реализацию. Основной упор, по словам Далаксакуашвили, будет сделан на проектах эконом-класса. На рынок будут выведены новые серии домов, с «оптимальными для рынка планировочными решениями».

«Мы нацелены на расширение присутствия на рынке Санкт-Петербурга, где требуется сильный, опытный управленец. Поэтому в Северной столице создано ООО «Патриот-Девелопмент Северо-Запад», которую возглавил Игорь Далаксакуашвили. Поскольку руководство региональными дирекциями будет вестись непосредственно в регионе присутствия, Игорь Львович переедет в Санкт-Петербург», - сообщила руководитель пресс-службы компании Юлия Деева.

В пресс-службе также отметили, что в 2015г. в структуре управления группы компаний будут происходить изменения. Головная структура группы – ЗАО «Патриот» - продолжит заниматься привлечением инвестиций, управлением проектами, продуктами и активами группы, а также разработкой новых серий жилых домов. Ее возглавит Наталья Начева, ранее занимавшая должность директора департамента экономики и финансов компании.

Непосредственно реализацией проектов будет заниматься ООО «Патриот-Девелопмент Юг» с дислокацией в Ростове. Компанией будет руководить Сергей Анискин. Все оргструктурные изменения планируется завершить в первом полугодии 2015 года.

Напомним, Игорь Далаксакуашвили родился в 1960 году в Ростове. Окончил Ростовский институт народного хозяйства (РИНХ) и ростовский радиотехникум. Работал на «Роствертоле», возглавлял штаб по строительству молодежных комплексов. С 1997 года перешел на работу в органы власти - в частности, занимал должности заместителя генерального директора «Ростовоблстройзаказчика», директора регионального Агентства жилищным программ, заместителя министра строительства Ростовской области. В 2009 году перешел в ЗАО «Патриот» директором по развитию. На этой должности курировал реализацию строительных проектов «Интеко» в Ростове и Краснодаре, прежде всего застройку нового жилого микрорайона «Левенцовка» в Ростове. В 2012 году был назначен генеральным директором ЗАО «Патриот» и переехал в Москву.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Спорт, 20:56
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 20:55
Насколько Варшава и Киев приблизились к разрешению пограничного кризиса Политика, 20:52
Судья турнира в «Крокусе» подала в суд из-за сообщений о запертых детях Общество, 20:50
Девушка с собакой нелегально проникла на место поисков в «Крокусе» Общество, 20:44
Альфа-Банк дал прогноз по дивидендам российских компаний в апреле Инвестиции, 20:43
У FTX остались токены Solana на $7,5 млрд. Кто на них претендует Крипто, 20:21
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Спорт, 20:20
В Днепропетровской области сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 20:20
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов Инвестиции, 20:16
Минфин возобновил закупки алмазов у АЛРОСА Бизнес, 20:10
«Ваньки», «голубчики» и «лихачи»: история такси и извоза РБК и Яндекс Go, 20:04
ФАС допустила повышение норматива продаж топлива на срочном рынке Экономика, 19:59
Совет НАТО — Украина провел внеочередную встречу Политика, 19:52