Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

На ул.Береговой в Ростове построят ещё одну гостиницу

Фото: Depositphotos/Iurii
Фото: Depositphotos/Iurii

Власти Ростова выставили на торги право аренды земельного участка на ул. Береговой, 41–43, соответствующая информация размещена в документах на сайте администрации.

Площадь участка, согласно данным публичной кадастровой карты, превышает 2,5 тыс. кв.м. Кадастровая стоимость земли — 20,7 млн руб. Разрешённый вид использования — для размещения гостиниц.

Ростовские власти планируют сдать участок в аренду на 5 лет. Годовая плата составит 8,9 млн руб. Участок расположен между зданием бизнес-центра «Пять морей» и набережной реки Дон.

В 2008 году компания «Панавто» заявляла планы по строительству гостиницы Radisson Grand Hotel с апартаментами на участке по ул. Береговой, 41–43. Инвестор успел заключить договор с The Rezidor Hotel Group, которая управляет отелями сети.

Общая площадь гостиницы должна была составлять 62,6 тыс. кв.м, планировалось оборудовать 528 номеров. В планы инвестора также входила организация ресторана, sky-бара и lounge-бара, а также SPA-салона, бассейна, фитнес-клуба, нескольких конференц-залов общей площадью 1,9 тыс.кв. м и подземной парковки.

Проект гостиницы, подготовленный архитектурным бюро АБД
Проект гостиницы, подготовленный архитектурным бюро АБД

Строительство объекта планировали начать в 2009 году. Общий объем инвестиций, согласно данным с сайте агентства инвестиционного развития Ростовской области, составлял $ 121 млн. Ввести его в эксплуатацию планировали в 2012 году. Однако позже инвестор отказался от своих планов.

Компания «Панавто» с 1996 года являлась дилером автомобилей Mercedes в Ростове. В 2014 году два дилерских центра были выкуплены краснодарской фирмой «Ключавто». В настоящее время ростовская «дочка» «Панавто» находится в стадии ликвидации.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что гостиницу под брендом Radisson в донской столице открыл собственник Группы Агроком Иван Саввиди. Объект также расположен на ул.Береговой.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Ростов-на-Дону
Во Франции заключенный сбежал из тюрьмы, спрятавшись в мешке с бельем Общество, 02:36
Как ПСЖ Сафонова проиграл в финале клубного чемпионата мира. Фоторепортаж Спорт, 02:09
Reuters узнал о готовности ЕС согласовать 18-й пакет санкций Экономика, 02:06
В каких отраслях людям могут платить больше, чем они ожидают. Инфографика Экономика, 02:01
Германия исключила поставки Украине систем Patriot и ракет Taurus Политика, 01:08
Как звезды НХЛ с Овечкиным разгромили игроков КХЛ Общество, 01:00 
Бывший глава РКК «Энергия» согласился на прекращение дела против себя Общество, 00:46
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Чехия призвала Словакию не мешать новым санкциям против России Политика, 00:45
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
«Челси» обыграл ПСЖ и стал победителем клубного чемпионата мира Спорт, 00:14
Крупнейший на Земле метеорит с Марса выставили на аукцион в Нью-Йорке Общество, 13 июл, 23:39
«Суспільне» назвало, кого Зеленский собрался назначить премьером Политика, 13 июл, 23:23
При стрельбе в Кентукки погибли два человека Общество, 13 июл, 23:08
«Челси» обыграл ПСЖ в первом тайме финала клубного чемпионата мира Спорт, 13 июл, 23:01