Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Стало известно, кто построит два этапа Западной хорды в 2023 году

Компания «РостовАвтоДорСтрой» заключила контракт с министерством транспорта Ростовской области на строительство 1.3 этапа дороги Западная хорда от трассы А-280 Ростов-на-Дону — Таганрог до моста через реку Дон на Западном обходе, на участке ул. Всесоюзная — Западное шоссе. Стоимость работ составит 4,8 млрд рублей, что на 788,2 млн рублей меньше первоначальной цены, следует из данных на сайте госзакупок.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «РостовАвтоДорСтрой» было зарегистрировано в Белой Калитве в 2007 году. Основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Директором компании является Владислав Максименко, учредителями — Леонид Джанлатян (доля 41,5%), Лариса Куц (41,5%), Владислав Максименко (17%).

Выручка компании в 2021 году составила 1,8 млрд рублей, чистая прибыль — 121,7 млн рублей.

Согласно порталу, контракт с подрядчиком заключили и на 1.4 этап строительства автодороги Западная хорда. Работы выполнит ООО «Т-Транс», их стоимость составит 1,8 млрд рублей, вместо изначально заявленных 2 млрд рублей.

Строительство обоих этапов начнется в 2023 году, а завершить их необходимо до 30 сентября 2024 года.

Ранее РБК Ростов сообщал, что подрядчиком строительства 1.1 этапа автодороги определили также ООО «Т-Транс». Подготовительные работы подрядчик планировал начать в этом году.

Определение поставщика еще трех этапов — 1.2.1, 1.2.2 и 1.5 — приостановили по решению Федеральной антимонопольной службы России (ФАС). Подрядчиком по трем этапам определили «Т-Транс», на этапах 1.2.1 и 1.2.2 это была единственная заявка, поданная на участие. Жалобу на результаты конкурса подало АО «Донаэродорстрой». ФАС также предписало отменить протокол подведения итогов определения поставщика по трем закупкам. На данный момент предписание не вступило в силу.

Напомним, Западная хорда входит в структуру Ростовского транспортного кольца. Кроме Западной хорды, кольцо включает обход Аксая и Северный обход. Создание Западной хорды общей протяженностью 12,3 км будет состоять из двух этапов. Первый предусматривает строительство 6,9 км магистрали с эстакадами, развязками от автодороги А-280 Ростов — Таганрог до территории в районе Кумженской рощи. Сроки реализации — с 2022 по 2024 год.

Для строительства дороги «Западная хорда» в Ростове понадобится изъять 52,2 га земель, находящихся в частной собственности. Большая часть участков, которые планируется изымать, полностью или частично попадают в полосу отвода будущей дороги. Планируется, что хорда станет дублером Малиновского и частью будущего Ростовского транспортного кольца.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Ростов-на-Дону
Минобороны обвинило ВСУ в нарушении пасхального перемирияПолитика, 12:12
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнесРБК и RuBackup, 11:50
На Дальнем Востоке произошел разлив нефти при перекачке из танкераОбщество, 11:34
ВВС Южной Кореи приостановили почти все полетыОбщество, 11:18
Дуров поздравил с Пасхой и опубликовал фото с голым торсомОбщество, 11:16
«Роскосмос» показал видео возвращения россиян и американца с МКСОбщество, 10:54
В Москве автомобиль вылетел в Яузу. ВидеоОбщество, 10:38
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Из отчета Госдепа по правам человека в Венгрии убрали раздел о коррупцииПолитика, 10:31
В «На-На» назвали причину смерти бывшего директора группыОбщество, 10:21
На Кочетовском гидроузле закрыли судовой ход из-за навала суднаРостов-на-Дону, 10:18 
Мало кто знает, что налог на вклады можно снизить. Инструкция от экспертаИнвестиции, 10:00
Кто из россиян сыграет в плей-офф НХЛСпорт, 10:00
Fox News обозначил Киев частью России в трансляции пасхальной службыПолитика, 09:57
Глава МИД Эстонии рассказал об угрозе G7 и ЕС из-за разморозки активовПолитика, 09:31