В Ростовской области уровень безработицы снизился до 2,2%
По итогам второго квартала 2025 года в Ростовской области уровень безработицы снизился до 2,2% (-0,2 п.п). Регион занял 57 место в рейтинге РФ по данному показателю. Срок поиска работы в области составляет 4 месяца. Такие данные приводятся в исследовании «РИА Новости».
Лидерами среди регионов России по минимальному уровню безработицы стали Москва и Ханты-Мансийский автономный округ. Согласно исследованию, в столице уровень безработицы составил 0,8%, а в Югре — 1%. Всего в 13 субъектах уровень безработицы оказался ниже 1,5%.
В целом уровень безработицы сократился почти во всех регионах, в большинстве субъектов он составил менее 3%. Самый длительный срок поиска работы отмечен в Амурской области (11 месяцев), Забайкальском крае (9 месяцев) и Дагестане (более 8 месяцев).
Ранее РБК Ростов сообщал, что количество безработных граждан в Ростовской области в сентябре-ноябре 2024 года составило 51,8 тыс. человек в возрасте 15 лет и старше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель сократился на 19,6%.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен