Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

МСК оспорит решение суда по строительству свечки на пл.Ленина в Ростове

Фото: airgorod.ru
Фото: airgorod.ru

«Московская строительная компания» подала кассационную жалобу на решение апелляционного суда по вопросу выдачи разрешения на строительство многоэтажного дома на пл.Ленина в Ростове, соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражного суда Ростовской области.

Строительная компания подала документ 19 сентября текущего года.

Напомним, в октябре 2016 года впервые стало известно о планах «Московской строительной компании» по строительству 22-этажного жилого дома на пл.Ленина в Ростове. Проект должен был стартовать в IV квартале 2016 года.

В 2017 году застройщик обратился в департамент архитектуры и градостроительства Ростова за получением разрешения на возведение дома на пл.Ленина, однако власти Ростова отказали компании. После этого МСК обжаловала действия департамента в Арбитражном суде Ростовской области. Суд первой инстанции встал на сторону компании и признал решение властей незаконным. После этого департамент архитектуры подал в апелляцию, где решение ростовского арбитража было отменено. В настоящее время МСК не комментируют ситуацию и не сообщают о планах на спорный участок.

В своем расследовании РБК Ростов проследил историю смены собственников спорного участка на пл.Ленина, а также рассказал о том, что планировал построить каждый из них.

ООО «МСК» было зарегистрировано в Москве в 2012 году. Основной вид деятельности фирмы — строительство жилых и нежилых зданий. Генеральный директор — Дмитрий Вальков. Собственником является зарегистрированная в Гонконге ГК «Чэнжунь технолоджи лимитед».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 19:37
Все новости Ростов-на-Дону
Путин поздравил Русефф с переизбранием главой банка БРИКС Политика, 21:13
ФРС США сохранила ставку четвертый раз подряд Инвестиции, 21:01
В Смоленской области ограничили работу мобильного интернета Общество, 21:01
«Манчестер Сити» обыграл марокканский клуб на старте клубного ЧМ Спорт, 20:59
В SberCIB обновили прогнозы по акциям застройщиков Инвестиции, 20:54
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
КСИР заявил о первом применении ракет дальностью 2 тыс. км по Израилю Политика, 20:50
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
На станции МЦД «Опалиха» на 40 минут пропал свет Город, 20:48
Трамп заявил журналистам, что перестал быть их жертвой, а стал охотником Политика, 20:37
Россиянка победила третью ракетку мира на турнире в Берлине Спорт, 20:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:30
Чек-лист по улучшению состояния волос и кожи головы РБК и Пантовигар, 20:25
Песков объяснил слова Трампа о «вчерашнем» разговоре с Путиным Политика, 20:17
Шапша ответил Пашиняну на сравнение деревни под Калугой с Арменией Политика, 20:15